Ребенок вообще не спит , пока не запеленаю, сам во сне уже выбирается из пеленки, но уложить без нее невозможно.
Подскажите, как отучали от пеленки? Может какие нибудь лайфхаки есть?
Ребенок вообще не спит , пока не запеленаю, сам во сне уже выбирается из пеленки, но уложить без нее невозможно.
Подскажите, как отучали от пеленки? Может какие нибудь лайфхаки есть?
Пеленка-кокон на молнии классная штука.
Никак не отучала, спит в пеленке и норм. В 10 месяцев ушло само.
Я постепенно каждый день ослабляла пеленание, сначала дошли до того, что прикрыться ей, как одеялом, а потом убрали полностью. Тут главное ваш настрой на результат.
Я в 4 месяца убрала пелёнку.Потерпела ночи 3,потом ребёнок начал привыкать
Если выбирается из пеленки, то уже можно. Просто перетерпеть 7-10 дней. Я свою когда отучала сначала перестала пеленать ноги, потом пеленала одну ручку, потом убрала просто несколько ночей прям бессонные были, потом стало лучше и через недельки две вообще уже было хорошо