Войти
Мама мальчика (6 месяцев) Москва

Как уйти от пеленания?

Лучший ответ

Мама девочки (1 год) Минск

Если выбирается из пеленки, то уже можно. Просто перетерпеть 7-10 дней. Я свою когда отучала сначала перестала пеленать ноги, потом пеленала одну ручку, потом убрала просто несколько ночей прям бессонные были, потом стало лучше и через недельки две вообще уже было хорошо

0
31.07.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Ириска, ноги я давно не пеленаю, только руки , с ними прям беда, лезет к себе , соску выдергивает 😄 вот тоже хочу попробовать убирать сначала одну руку , потом вторую , спасибо))
На бочок клали или просто ручку сначала придерживали ?
0
31.07.2025
Мама девочки (1 год) Минск
Алина, у меня тоже лезла, я убрала пелёнку, а потом и соску эту дебильную которая выпадала ночью раз в 15 минут, это просто был ад. Ручку просто не пеленала и оставляла спать на спине, ночью убирала её от лица, был конечно и рев) но в целом быстро отвыкают дети
0
31.07.2025
Мама троих (15 лет, 13 лет, 3 месяца) Москва
Ириска, и я со старшим по этой схеме шла😁
А младший сразу НЕТ пеленкам сказал
0
01.08.2025
Мама девочки (1 год) Минск
юлия, а я изначально малую не пеленала пока она на гв была, а как на смесь стала переводить начался трындец какой то и я только начала её пеленать в 2,5-3 месяца, ещё думала ну это вообще дичь какая то, кто-то к этому времени уже отходит от пеленания, а мы только начали🫣🤦
0
01.08.2025
Мама мальчика (5 лет) Москва

Пеленка-кокон на молнии классная штука.

Она и как пелёнка, но при этом засчёт трикотажа тянется так , что ручки и ножки свободно могут двигаться, но внутри неё, и не будить.
Ещё один плюс , что её можно расстёгивать по мере отучения. За несколько дней привыкнет постепенно. Без проблем.
0
31.07.2025
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Никак не отучала, спит в пеленке и норм. В 10 месяцев ушло само.

0
31.07.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
светлана, вот тоже иногда ворочается , выбирается , засыпает так , надеюсь сам отвыкнет 😄
0
31.07.2025
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Алина, куда денется)
0
31.07.2025
Мама двоих (11 лет, 9 лет), планирую беременность Ессентуки

Я постепенно каждый день ослабляла пеленание, сначала дошли до того, что прикрыться ей, как одеялом, а потом убрали полностью. Тут главное ваш настрой на результат.

0
01.08.2025
Москва

А сколько ребенку месяцев?

0
31.07.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Анна, скоро 7
0
31.07.2025
Москва
Алина, у нас как то само прошло🤷🏻‍♀️.
0
31.07.2025
Мама девочки (1 год) Казань

Я в 4 месяца убрала пелёнку.Потерпела ночи 3,потом ребёнок начал привыкать

0
01.08.2025
Прикорм

Похожие записи