Конечно же все дети падают.Но каждый раз от этого не легче.По статистике у детей от 1-7 лет самым частым результатом травмы становится сотрясение мозга.
Наша первая травма случилась в 11 месяцев.Диана перевернулась и выпала из стульчика для кормления.Лицом вниз.Разбила нос,распорола об зубы губу,поставила синяк под глазом.Море крови.Конечно же скорая.В больнице обработали,сделали рентген(боялась,что сломан нос).Слава Богу все обошлось.После этого все даже мелкие падения заначивались одним:зубами пропарывали губу.Постоянно губа была в зеленке.С возрастом падать стала меньше и аккуратнее.
Вторая травма случилась в возрасте 2 лет.На детской площадке бежала за мячиком и с разбегу налетела на забор.Все наверное видели низкие железные заборчики,примерно по колено,с ромбами с острыми краями посередине(НУ КТО догадался ставить такие заборы на детской площадке?!?!).Вот на такой ромб прямиком мы и налетели.Опять море крови,губа распорота.Опять больница,все обработали,заживало долго.
Третья травма случилась на днях-дочка упала с компьютерного кресла.Оно у нас высокое.Полетела головой вниз.Я в этот момент смотрела на нее.Успела только машинально вытянуть руку вперед и вскрикнуть.Упала на затылок.Сильно.Я успокаивала ее долго,сама ревела вместе с ней.Да,должна быть сильной и спокойной.Да,знала,что ей от моих слез только хуже.Но ничего не могла с собой поделать.Итог:через полчаса огромная в пол головы гематома на затылке.Возможное сотрясение.Снова скорая.1,5 часа ехали с мигалками и сиреной по московским пробкам.Удивило как относятся к таким ситуациям водители на дорогах.Пофигистически.Слава Богу сотрясения не было.Уехали домой.
Каждый раз сердце разрывается на части.Чувствуешь себя никчемной мамашей,которая не смогла уследить за своим ребенком.И чтобы прийти в себя требуется не мало времени
Наша первая травма случилась в 11 месяцев.Диана перевернулась и выпала из стульчика для кормления.Лицом вниз.Разбила нос,распорола об зубы губу,поставила синяк под глазом.Море крови.Конечно же скорая.В больнице обработали,сделали рентген(боялась,что сломан нос).Слава Богу все обошлось.После этого все даже мелкие падения заначивались одним:зубами пропарывали губу.Постоянно губа была в зеленке.С возрастом падать стала меньше и аккуратнее.
Вторая травма случилась в возрасте 2 лет.На детской площадке бежала за мячиком и с разбегу налетела на забор.Все наверное видели низкие железные заборчики,примерно по колено,с ромбами с острыми краями посередине(НУ КТО догадался ставить такие заборы на детской площадке?!?!).Вот на такой ромб прямиком мы и налетели.Опять море крови,губа распорота.Опять больница,все обработали,заживало долго.
Третья травма случилась на днях-дочка упала с компьютерного кресла.Оно у нас высокое.Полетела головой вниз.Я в этот момент смотрела на нее.Успела только машинально вытянуть руку вперед и вскрикнуть.Упала на затылок.Сильно.Я успокаивала ее долго,сама ревела вместе с ней.Да,должна быть сильной и спокойной.Да,знала,что ей от моих слез только хуже.Но ничего не могла с собой поделать.Итог:через полчаса огромная в пол головы гематома на затылке.Возможное сотрясение.Снова скорая.1,5 часа ехали с мигалками и сиреной по московским пробкам.Удивило как относятся к таким ситуациям водители на дорогах.Пофигистически.Слава Богу сотрясения не было.Уехали домой.
Каждый раз сердце разрывается на части.Чувствуешь себя никчемной мамашей,которая не смогла уследить за своим ребенком.И чтобы прийти в себя требуется не мало времени