Мама мальчика (4 месяца)
Бремен
про сыпь продолжение-поход к врачу
сходили к врачу! сказала она нам, что это врят ли изза смеси, скорей всего из-за парфюмерии или косметики людей, которык носят его на руках! сказала, что может еще на шерстенную вещь! посоветывала нам помазать кремом для лица от WELEDA!!!
рассказала, что Филя перевернулся! он на меня круглыми глазами: "что уже? обычно дети в 7 мес это должны делать! в 4 должны умет дальцы в рот складывать и на животе на логти опираться!!!" вот вам, другая страна, другие "таблицы!!!!"так что она нам сказала, что мы очень развиты по сравнению с немецкими сверстниками!!!!
Мама мальчика (16 лет)
Иркутск
Обалдеть!!!!! Я прям не знаю,что и сказать......Они в 5 лет что ли ходить начинают?)))))))
0
20.11.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Бремен
все не так стршно!!! ползают в 10, а ходят в год!!!но для меня это успокоение, так как Филя переворачивается только со спины на живот и влево!!! а про попу поднимать или попытки ползти даже и в помине нет!!! может поэтому здесь не назначают масса, дают возможность ребенку развиться!
не знаю, я живу в грмании и должна акцептирывать их медицыну!!! и не переживать, что на ББ дети скоро поплзут, а мы нет!!!
0
20.11.2009
Ответить
Мама двоих (24 года, 16 лет)
Саратов
и мы переворачиваемся толко в одну сторону , и ползать не получается, я не парюсь, никуда неденется, побежит скоро!!!
0
20.11.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Бремен
я тоже больше не парюсь!!! для меня он самый лучший!!! и если честно, я не знаю, когда ребенок, что делать должен!!!
0
20.11.2009
Ответить
Мама двоих (24 года, 16 лет)
Саратов
придумали какие-то рамки! вот и ставят всех под одну.. Вот и по поводу массажа, это конечно хорошо, но вот , видишь у вас его и не назначают до года, а у нас чуть ли не с рождения и всем поголовно и практически везде за деньги,. !!!! все врачи заодно...у вас такого я смотрю нет.
0
20.11.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Бремен
у нас даже после года массаж не назначаю! понятно, что после массажа дети быстрее развиваются, поэтому и рамки завышенне, чем в германии! здесь в развития ребенка не лезут! если ребенок родился естественным путем, на вид здоровый, родители здоровые и ребенок САМ развивается, считается здоровым! и я уже ни раз писал, что нет у нас детских невропотологов, урологов и тд! есть один врач-детский(педиатр),который за все отвечает! и единственное, что детям назначают, так это узи ТБС!!! и все!!!тсмотрят ребенка только внешне педиатр!!!! и на прием нам не каждый месяц! при рождении мне выдали карточку, в которой, отталкиваясь от рождения ребенка, стоят даты, когда пиходить к врачу(называется Untersuchung и обозначается U1,U2 и тд)! так вот первый раз при рождении, второй на 3ий день, третий между 3неделями и 2мес, третий между 3и4мес! следующий нужно будет посетить между 5и7мес, а потом только между 10мес и годом! и с возрастом промежуткиувеличиваются!!! вот так!!!
единственное прививки ставят как в россии и витамин Д с 5дней до года давать!!!
теперь можешь понять, как иногда тяжело на эту тему общаться!!!
0
20.11.2009
Ответить
Мама двоих (24 года, 16 лет)
Саратов
представляю, и ведь девочки начинают паниковать, если ребёнок что-то не делает из того, что ПОЛОЖЕНО... Я , например , массаж своей не делаю, в смысле профессиональный, не из за финансов , конечно, уж на ребёнка деньги всегда найдутся, просто не вижу в этом необходимости лишний раз травмировать его психику, когда какая-то тётя или дядя будут трогать его руками, да ещё и КАК!! просто каждый день и по нескольку раз сама делаю, что могу, У меня уже был опыт со старшим, когда к нам приходил дядя, и делал с ним такое,,, Я уходила в другую комнату, чтобы не слышать как он орал. и сама плакала!! , а потом бедненький спал по 3-4 часа, это же не нормально.. Ребёнок не просто физически так уставал, а психологически сколько пережил,,
0
20.11.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Бремен
вот я сколько у своей выпрашивала, она все не хотела, так как непринято у них вмешиваться, если нет серьезных показаний!!!
а вот я бы и не переживала, если б здесь не читала!!!! у некоторых уже стоят дети! если я своего ставить пытаюсь, он садится
0
20.11.2009
Ответить
Мама двоих (24 года, 16 лет)
Саратов
Ну не зря же Германия - цивилизованая страна... Это у нас в России всё так устроено, деньги делают на всех и вся... Не заморачиваясь, а будет ли от этого какая-то польза .
короче, не мучай себя и Фильку, пусть будет всё как есть, всему своё время и встанет и побежит , только ловить будешь. Рано или поздно, как ему захочется, ну , я, думаю ты это и без меня знаешь!!!
0
20.11.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Бремен
ага!!! теперь смотрю на все проще!!! я спать, спокойной ночи!!!
0
20.11.2009
Ответить
Мама двоих (24 года, 16 лет)
Саратов
я тоже сижу уже засыпая!!! пока!!!

0
20.11.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Курск
Ты меня немного шокировала немецкими стандартами!

0
21.11.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Бремен
для меня, не общаясь бы здесь, было бы тоже нормально!!! во всех немецких книжках стоят перевороты в 6мес, ползать в 10, сам сидит в 7-8!
0
21.11.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Курск
Во дела! О какой Всемирной организации здравоохранения после этого может быть речь?!
0
21.11.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Бремен
вот вам все доказательства!!! невсегда верить!!! у меня на самом деле есть таблица на немецкого, в которой все стоит!!!! и все не так, как в россии!!!
0
21.11.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Курск
Я считаю,что рекомендации должны разрабатываться для каждой страны свои, с учетом менталитета,культуры и стандартов!
0
21.11.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Москва
я у себя в дневнике тоже написала про поход к врачу. Мы попали на прием к главврачу детского дерматологического центра
0
20.11.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Минск
ну,и что ты решила сама насчет аллергии.?
0
20.11.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Бремен
помжу кремом, посмотрю...
если лушче не станет, то смесь выброшу!!!!
а если это на самом деле на взрослю косметику, то ничего не поделать!! не смогу же я всем заретить ей пользоваться!!!
0
20.11.2009
Ответить
