Войти
Казань

Миома и беременность

Мама девочки (9 лет) Москва
Наверное многое зависит от того какая миома, у меня была в стенках матки, она увеличивалась вместе с маткой, на кс врач её не увидела. Через год после кс она уменьшилась сильно.
0
28.11.2020
Казань
Да,конечно зависит. Она у меня субсерозная.Растёт в брюшную полость.
0
28.11.2020
Мама девочки (9 лет) Москва
Значит беременности не помешает, но надо контролировать.
0
29.11.2020
Мама девочки (9 лет) Москва
Значит беременности не помешает, но надо контролировать.
0
29.11.2020
Казань
Спасибо,поняла😌
0
29.11.2020
Мама мальчика (6 лет) Цюрих
У меня было 5 больших. У меня в начале было 2 неприятные штуки: на 10 неделе фонтаном кровотечение и на 15 где то живот болел что я умирала просто. Говорили что некроз одной миомы начался но видимо толи ошиблись то ли само прошло. 3 дня на обезболивающих и все забылось. В остальном все было замечательно, живот только был огромный просто (даже в больнице перед родами серьёзно спрашивали «а вы уверены что у вас не двойня 😂». Так что не переживайте, все будет хорошо
0
28.11.2020
Казань
Спасибо Лена) Успокоили🙏
0
28.11.2020
Женева
Альбина, у меня все точно так же было как у девушки описавшей выше. Все ок кроме кровотечения вначале ( но это не точно из за миомы), и на неделе 16 были боль что неделю на потолок лезла, а потом все прошло.
0
29.11.2020
У меня миом было две, вторая беременность в 37 лет. Причем до беременности я о миомах и не подозревала, так как ничего не беспокоило. Все прошло хорошо. Рисков никаких не возникло, родила в срок. Не волнуйтесь, наблюдайтесь, и желаю вам комфортной беременности и легких родов.
0
28.11.2020
Казань
Спасибо Вам большое Алла🙏
0
28.11.2020
Мама двоих (5 лет, 10 месяцев) Минск
У меня субсерозная миома. Всегда была небольшая 5 см. Во время беременности все узисты намерияли её чуть больше 10см. В итоге на нормальном аппарате в понедельник померяли, что она вообще 20см. Меня не беспокоит ничего, но в пн кладут на сохранение. Потом хотят перевести в хирургию на удаление. Говорят, что, мол, будет задержка развития у ребёнка. Но пока слава богу все хорошо. Буду просить дотянуть до кесарева. Я 12 лет этого ребёнка делала блин.
0
10.12.2020
Мама двоих (23 года, 11 лет) Нижневартовск
У меня была миома в шейке прям. На беременность и роды не повлияла. Спустя 2 года после родов резко выросла и меня в срочном порядке оперировали, теряла кровь
0
28.11.2020