
Кожа на ногах

у меня такая же проблема!!!!!!!!!!!! (((((((((((((( что делать не знала....мучалась, а потом взяла и пошла на аппаратный педикюр сходила-по крайней мере уже третью неделю хожу в нормальными пятками, думаю и перед родами сходить разок) а всякие там ванночки, кремики-если пошло сохнуть не помогало мне, я после педикюра продолжаю каждый день мазать ножки питательным кремиком-вроде бы процесс "сухости" так сказать приостановился)
У меня, увы, нету возможности ходить на какие-то процедуры. Ищу бюджетный вариант для домашнего пользования =)
тогда пемза! и ежедневный уход-прийдется недельку помучаться(я знаю как тяжело с пузиком пятки в порядок приводить), постарайтесь регулярно посчищать пемзой и мажьте любым кремиком питательным! уверена, за недельку вы избавитесь от того слоя который уже есть, а дальнейшее увлажнение не даст так сильно сохнуть пяточкам
сейчас в магазинах профессиональной косметики, где все для маникюра-педикюра продают, есть масса вариантов размягчителей. После ванны или душа наносите, ждете минут 3-5, потом скребком или пемзой подчищяете уже размягченную кожу и на ночь носочки махровые. Под носочки крем жирный толстым слоем не забывайте! И так еженедельно. А между тем можно скрабики поделать из кофе или крупной соли.
а там нет противопоказаний? я как-то одно отшелушивающее средство хотела купить-почитала инструкцию, а там так и пишут-в период бер. и кормления нельзя!
да ну нет=) я каждый месяц делаю педикюр с подобными средствами, правда мне какие-то щадящие подбирают. Вы прочтите в любом случае инструкцию перед покупкой, так как их ооочень много и с разным составом!
вот наверное я наткнулась на какой-то состав агрессивный. буду смотреть - потому-что самое интересное то впереди)
На сколько я знаю, во время Б парить ноги нельзя =( Да и по своему опыту поняла, что скребки если начинаешь использовать, то уже от них фиг отделаешься.. это как бритва - однажды побрила и всю жизнь бреешь потом =) Раньше я спасалась кремом, он меня и спас от скребка, но название не помню, такого в магазинах больше не видела. Кожа после него как у младенца была! И стоил он копейки. Где теперь такой найти не представляю =(
он продается, по-моему, аптеках. от 110 рублей цена кажется.
его прописывают в самых разных случаях (угревая сыпь, диатез, трещинки, повышенная сухость, атопический дерматит и рпоч)
главное, что в его основе витамин F- источник незаменимых полиненасыщенных жирных кислот. Предотвращает старение и увядание кожи.
Самый простой способ размягчить пятки - это после ванной (или ванночки для ног) жирно-жирно намазать ножки вазелином\кремом для ног жирненьким\маслом оливковым... надеть на ножки тонкие пакетики, сверху носки теплые и так на несколько часов, можно на ночь или днем, когда отдыхаете, потому как ходить не очень удобно) потом снять, ножки опять в теплую воду и пошкрябать скребком для ног, в самом конце опять помазать кремом.