Войти

Частое проявление рефлекса испуга. Кто сталкивался?

люда
СОФИЯ, 19 летАНТОН, 16 лет 3 месяцаЛИЯ, 11 лет 1 месяцМАРК, 8 лет 10 месяцев Силламяэ

вот что нашла в сети

К мезэнцефальным надсегментарным автоматизмам относятся: защитная реакция рук и рефлекс Ландау. Первая проявляется в различных движениях ручек (вытягивании вперед, разведении и т.д.) в ответ на изменение положения тела ребенка в пространстве. Второй легко проверить, придав ребенку "положение пловца" - поднимите малыша в воздух так, чтобы его лицо смотрело вниз, и он тут же поднимет голову, а затем и выпрямит (или даже выгнет) спину, а также разогнет ноги и руки.

так что, зря себя накручиваешь. Мои оба так делали. Если это очень мешает ребенку спать, то попробуй спеленать.

0
10.08.2011
Jevgenia
Safia, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Я вот тоже думала - пеленать. Спасибо за информацию))))
0
10.08.2011
Nadiene
Сын, 15 лет 5 месяцевДочь, 8 лет 7 месяцев Таллинн
у нас еще в 3,5 мес вздрагивал и рученки вскидывал, меня пугали, что это не нормально, а сейчас всё прошло! так что не переживайте!
0
11.08.2011
Jevgenia
Safia, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Спасибо)
0
11.08.2011
Алия
Стерлитамак
У невролога тоже были сказал все нормально, потом врачи нам объяснили что это проходит. Так что не переживайте. когда ложите пускай она за палец вас держит, и уже не будет разводить руками и боятся
0
10.08.2011
Jevgenia
Safia, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Значит будем держать за палец) Спасибо))))
0
10.08.2011
гипоксию не ставили в роддоме? обычно при нем так дети делают. моя тоже так делала, но щас все прошло слава богу)
0
10.08.2011
Jevgenia
Safia, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Нет, не ставили.

Спасибо, успокоили!

0
10.08.2011
Алия
Стерлитамак
У моей точно так же с рождения и до сих пор нам уже 4 месяца. Когда купаем она за пелёнку держится, когда ложим она просто боится пространста, просто когда мы держим пижимаем же. а так они боятся что пространство большое. Сейчас мы тоже пеленаем на ночь
0
10.08.2011
и мы так же делаем((( особенно когда убаюкаю её и кладу в кроватку.из-за этого теперь дома постоянно пеленать малышку приходится, чтобы спала хорошо и не будила себя сама. невролог сказала что это последствия гипоксии и со временем само всё пройдет.
0
10.08.2011
Елена
Даша, 15 лет 4 месяца Чехов
я когда перекладываю в кровать тоже просыпаемся и пугаемся
0
10.08.2011
тянет себя за волосики Пугается.

Похожие записи