Выпадают волосики (((
вас еще не пугали рахитом? Бу.
Не слушайте.
Старшая родилась с темными волосами, к 4 месяцам была как бильярдный шар, но с зубом. К году вырос пух совсем другого цвета, теперь она блондинко. Когда мне с лысым потеющим ребенком говорили про недостаток витамина Д, ведущий к рахиту, я громко смеялась, потому что за первым зубом в 4 месяца последовал второй, в 5.
Так что это облысение - это возрастное, да.
А что за многие заболевания? И какие их остальные симптомы?
что за "многие заболевания", я не знаю, но звучит устрашающе, это цитата врача с одого из сайтов, по которым я пробежалась. тот врач советовал кому-то в ответ на жалобу о выпадении детских волос сходить больницу и провериться от греха по-дальше.
ну естественно, если врач на сайте скажет, что все нормально, а потом выяснится, что у ребенка стригущий лишай - кому будет ататашеньки? Ну, помимо мамы, которая недоглядела за домашними животными, ну или на улице сначала собачек тискала, потом сразу за ребенка схватилась.
а про рахит вот тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=45066 доходчиво, жаль там врач не перичислил остальные заболевания. Ну в основном все к рахиту сразу цепляются (видите, я не исключение)
а вам их врач прописал? просто слышала, что самим себе назначать витамин Д опасно, т.к. его передозировка тоде чем-то там чревата