Войти
Eva
Элеонора, 15 летСофья, 15 лет Самара

Можно ли что-то покупать из приданного для малыша (кроватка, комод, коляска) до родов, если есть воз

Анастасия
Юрик, 14 лет 11 месяцевПланирую Белорецк

я не верю в это суеверие. Более того. Когда в 8 недель пришла к педиатру вставать на учет, там врач мне так строго сказала - нкжно покупать приданное ребенку УЖЕ сейчас! Бабулька пожилая, между прочим. Строго сказала не верить ни в какие приметы.

У меня знакомая рожать будет в средине мая, и сказала, что ничего абсолютно сама покупать не будет. "Поеду в роддом со схватками, оставлю деньги, мне все купят" Я не согласна с таким мнением. Я сама хочу все для малыша выбирать. Начиная косяской и кроваткой и заканчивая бутылочкой и каждой пеленкой и распашонкой! Для меня это очень важно. Поэтому я уже в мае собираюсь покупать комод, а остальное с декретных денег, сразу. Но это связано не со сроком, а исключительно с деньгами. Раньше не могу, нужно еще кредит досрочно погасить. А так бы уже все накупила.

Единственное, что могу сказать - это коляска. Вот здесь я  суеверна. Не держите коляску у себя на глазах. Если купите - уберите до родов с глаз долой. Это проверено на знакомых.

 

0
14.03.2011
tati
Артемка, 22 года 6 месяцевБогдаша, 21 год 5 месяцев Бейрут
Я покупала своим малышам сома ,но за недельки 3 или 2 до родов,Можно после 32 недель.Сейчас особо не к чему сночало до 32 недель надо доносить,У меня подруга до 26 доносила и потеряла,и что толку она заранее готовила?Ну а кроватку можно и после родов приобрести.А коляску и то подавно.С маленьким в первые дни вы все равно в коляске гулять не будете еще почти месяц.Там только по минутам ,часам разрешается.Ну уж если кончно дитя нескем оставить,после родов присмотреть.То конечно запосатся нужно раньше.
0
14.03.2011
Eva
Элеонора, 15 летСофья, 15 лет Самара

так в том то и дело, что заранее специально покупать я ничего не буду, просто подворачиваются удачные и оочень выгодные предложения по той же мебели (мы заказываем дорогую мебель) и в марте действуют 30% скидки на коллекции прошлых лет.... вот...

0
14.03.2011
tati
Артемка, 22 года 6 месяцевБогдаша, 21 год 5 месяцев Бейрут
ну уж мебель можно купить,и шкафчик,и краватку,просто не соберайте  ее до рождения,и всего то.У меня краватка уже была,но муж ее собрал когда мы уже роделись,а мама кроватку застелила.Да и совсем придерживаться всего не надо.Я всегда верю только в хорошие приметы.Во что веришь то и приходит.В хрошое надо верить.
0
14.03.2011
Елена
Юлечка, 15 летЕвгений, 10 лет 9 месяцев Апатиты

Ничего предосудительного в этом не вижу - купили и купили. Странно как-то верить в такие приметы (причем относительно новые, раньше приданное для малыша готовилось загодя - не было таких примет).

Сама, правда ничего серьезного не покупала - времени нет. Но то, что будем делать покупки до - это факт.

Но если увижу какую-нибудь симпатичную вещичку, то покупаю ее - это настраивает на нужный лад.

 

0
12.03.2011
Eva
Элеонора, 15 летСофья, 15 лет Самара

Спасибо, девочки за ваши ответы!

Я человек не суеверный, просто меня окружают люди на работе и дома которые в один голос: да ты что, не нужно, пока тебе это.

Вдруг что не так пойдет((((( даже мой гинеколог попалась суеверная: волосы не красить, не подстригать, вещи впрок не закупать! Ужас!

0
14.03.2011

мы собираемся за такими приятными покупочками к концу июля))

но уже я начинаю присматриваться и узнавать где какой ассортимент и какие цены.

а раньше мне кажется нет смысла,и причин тому масса - от "негде хранить" - мы летом переселяемся, до "потом может разонравится что то из приобретенного"

0
11.03.2011
Ну поверите вы в суеверия, ну не купите до родов. Потом мужу, маме. свекрови (не да Бог )))) придется галопом скакать по магазинам. И где гарантия, что будет куплено именно то, что нужно?
0
11.03.2011
es
Любимый малыш, 14 лет 11 месяцев Москва
Поддерживаю! После 3- недель - можно с легкой душой пойти и купить все что хочется!
0
11.03.2011
Diana
Вероника, 17 лет 3 месяцаАнжелика, 14 лет 11 месяцевЭвелина, 12 лет 8 месяцев Паневежис
а я как-то в них не верю. Сегодня едем за коляской. Сейчас она по оч хорошей цене, потом такой не будет. И вот спешу во всю купить её.  Пара распошёнок есть уже. Молокоотсос прикупила. Ну и всё пока. Просто если вижу что-то по супер низким ценам, прям акция классная, беру и всё. Чего ждать то?
0
12.03.2011
Ой))) ответила не так как думаю. Я против! Против этого суеверия, сами будем уже в начале лета запасаться, все куплю заранее, потом не до этого будет. Сейчас пока провожу опрос у знакомых, что действительно нужно, а что излишество))) Кое-что у родствеников уже сейчас присмотрели...
0
11.03.2011
привет, если ты все же сомневаешь по поводу суеверий,то попроси подругу занять денег и пусть она расплатиться, а ты ей дома отдай, я читала в журнале дети
0
11.03.2011
Марина
Дочь, 22 года 10 месяцевСын, 16 лет 1 месяц Москва
Я купила все самое важное сама. А вот всякие там шмоточки пеленочки доверила родственикам. Даже если не понравится, все равно малыш из этого быстро вырастит))))
0
11.03.2011
Александра
Моя сладкая, 16 лет 9 месяцевМитя, 14 лет 11 месяцевПланирую Москва
как декретные дадут-вперед и с песней, на закупки)))
0
12.03.2011
Марина
Аришка, 18 лет 6 месяцевКатюша, 16 лет 6 месяцев Владимир
суеверия это не от Бога, если вы в них верите значит не верите в Бога, что тут сказать
0
11.03.2011
Светлана
Сережа, 17 лет 3 месяцаАлена, 15 лет Чугуевка
я за, но после например 30 нед.
0
11.03.2011
Надежда
Елизавета, 21 годЕлена, 18 лет 2 месяцаАлёна, 14 лет 11 месяцев Москва
я обычно где-то на 36 неделе закупалась
0
11.03.2011
кто нибудь ходит постоянно в бассейн? боюсь подхватить какую нибудь ерунду(((( ваши комментарии на э Кто знает что показывает УЗИ в 3-D и 4D ?

Похожие записи