Девочки,нужен совет. Моим уже 1.5 мес! совсем большие)))) но одна у меня проблема не могу отучить от тити ночью ! Я не сплю ночами с самого рождения, устала нереально. Ночь у нас строиться так: засыпают под мои песенки или стихи Чуковского часов с 21.40-22.30 потом начинают просить титю с 2 ночи до 4 ночи каждая по 2 а то и 3 раза за ночь включая под утро они обе оказываются у меня в кровати а папа наш на диване в зале! наша няня говорит что это просто мы их разбаловали, но днем то я работаю и они справляются без меня! Но как я прихожу домой и наступает ночь то титя - это просто традиция! Пробовала не давать и качать и песенки петь, если одна доча поплачет, может заснуть ненадолго без тити то вторая если сказала дай то истерика будет пока она не начнет кашлить от слез и истерики в кровати! Ну что делать то? Я не могу похудеть никак так как кормлю грудью и аппетит естественно есть к еде, не могу пойти на экстремальные меры по голоданию и прочему! В общем вот такие дела!
Мы тоже до сих пор на сиси и днем и ночью, спим вместе, поэтому я высыпаюсь хоть как-то) А ваши дочки просто компенсируют свою потребность в вас ночами, видимо днем скучают сильно и может не стоит лишать их мамы ещё и ночью? Когда-нибудь это всё равно закончится)))
видимо)))) но так и до 3 лет можно кормить это во что я превращусь тогда? и грудь до пупа будет.))))) я сейчас о себе думаю, но это тоже нужно иначе что будет! Итак соски в трещенах, мажу кремом левомеколь.
мне это знакомо,) но соски мои сосут у них соскозависимость они когда нервничают то сразу соску в рот,) а ночью без сос вообще не заснут! вот еще проблема то. Не знаю как быть, наверное, махну рукой пусть все само собой образуется.
просто прекращать кормить и всё. Это не так сложно, как кажется)))
Пробовала, ночью это не работает, ребенок бьется в истерике! И не засыпает, я хожу с ней на руках , рассказываю что ночь, нужно спать, все спят и титя тоже, но она не унимается, нам даже соседи начинали в свое время стучать в стенку.
ну это за одну ночь не решится! мы тоже пару ночей плакали. Но раз прекращать, то прекращать. За час перед сном хорошо покормите, на ночь можно приготовить чай, водичку или молоко в кружке(или бутылочке, смотря из чего пьёте).
Главное самой быть спокойной. Если нервничаете, ре чувствует и тоже беспокоится.
Я как делала. Днём покормила в последний раз, обматала грудь простынёй(не путать с перетягиванием! просто обматала, чтобы не подобрался, т.к. футболку оттягивал), сказала, что киса титю съела и больше просто не давала. Когда вспоминал и просил - отвлекала печеньками, сушками, фруктами. чаем, компотом, игрушками, чем угодно, но главное грудь не давала.
Соседям можете в таком случае в ответ постучать, должны же понимать, что ребёнок это не игрушка, которую просто выключить можно.
Пару ночей перетерпите и всё получится! Главное настройтесь на то, что вы справитесь! Кормление грудью - это прекрасно! Но маме нужен полноценный сон не меньше, чем ребёнку.
Спасибо! А ничего что сейчас зима и мы прекращаем кормление решили? У меня грудь вся в трещнах мне просто больно когда они зубами вцепляются и сосут!
Пожалуйста! наоборот говорят зимой лучше отлучать чем в другие времена года Грудь вам лечить надо, трещины это плохо кремик заживляющий нужен. Я кстати не разрешала зубами прикусывать до крови мог укусить. Как же я рада, что мы окончили гв!!!
и у меня только ночь осталась, это капец...никак не справлюсь )
Я еще жаловалась на своих, вы просто мама герой. Я тоже думаю, ЧТО ЭТО УЖЕ КАПРИЗЫ. Ну хватить уже себя мучить. Польза от этого на мой взгляд сомнительная. А вот где вам силы брать то? Некоторые уезжали от деток на 3-4 дня. другие просто не дают и все.
Удачи.
Уехать на 3-4 дня не получиться у меня мамы все работают (бабушки) да они не останутся , они по отдельности с ними не справятся, да и дети с ними не уснут тогда, не представляю что это вообще будет тогда, тихий ужас!
Я вот тоже на днях закончила, я мазала сосок и ориолу зеленкой, это не вредно и не больно, и когда мелкая просила показала ей, сказала что сися кака, и ВСЕ))), как отрезало, пару раз хотела подойти и потом вспоминала видать аж шарахалась от меня)), я ей говорю это ведь сися кака, а мама то хорошая))), вот и все, а ночью бутылку с водичкой чуть подсластите, чтоб как молоко по вкусу или молока налейте, поверьте это не так сложно, вот потом с молоком в груди бороться гораздо сложнее.
Не думаю что желание кушать зависит от того кормите Вы грудью или нет. Я тоже грудью кормлю, но сама есть вообще не хочу, в последнее время аппетита вообще нет, но на количество молока мое голодание никак не повлияло, меньше молока не стало. Но у Вас двое малышек, Вам конечно в два раза труднее.
Пластырь телесного цвета и объяснение, что тити нет сначала вызывало удивление, потом подозрение и в скором времени полную потерю интереса. Удачи!!!!