Войти

Собираемся на крещение

Можно сразу надеть ваше красивое платье, а когда из купели будете принимать, нужно будет рубашечку надеть крестильную (в церковных лавках продаются). Крестик можно любой, главное, чтобы он был освящен и чтобы надевался легко (чтобы головка проходила).

0
26.06.2009

Спасибо! В том то и дело что платье шили вместо кр.рубашечки ( белое), поэтому и думаю что после окунания наверно. А цепочкой проблемка, через голову не одевается. Вот, блин!

0
26.06.2009

Ну, значит, наденете после купели платьице. А по поводу цепочки не переживайте, прямо в храме перед крещением в лавке купите шнурочек.

0
26.06.2009
Яна
Маргарита, 16 лет 11 месяцевДаниил, 15 лет 8 месяцевРиана, 8 лет 9 месяцев Серпухов

Платье одевают после того как опустят 3 раза в воду, как символ святости "Белые одежды", про цепочку нужно с Батюшкой разговаривать, многие отказываются, потому что неудобно застегивать, но ничего страшного не будет если оденете веревочку, а потом сразу поменяете на цепочку.

0
26.06.2009

Спасибки! Так и сделаю! И как мне идея временно поменять на веревочку сразу в голову не пришла?!

0
26.06.2009

мы крестильное одевали в середине церемонии, так нам сказали в Соборе, где крестили, крестили сразу с золотой  цепочкой и крестиком, вам в любом случае нужно спросить там, где вы будете крестить, везде разные законы

0
26.06.2009
Смешинка Крестины

Похожие записи