Доча уже почти 2 месяца надраивает себе дёсенки, а ей всего-то 3,5.
Всё началось с непроизвольного "затаскивания" в ротик своих пальчиков и посасывания-покусывания моих предплечий. Потом появилось сильнейшее слюноотделение. Ну а сейчас ротик практически не бывает пустым - то кулачок во рту, то пальчик, то погремушка, то кусочек пелёнки.... и всё натирает-натирает, аж почавкивает от удовольствия. Больше всего умиляет, когда доча пытается запихнуть кулачок в рот, занятый грудью, и начинает их вместе посасывать. Кстати кормление у нас практически всегда заканчивается "чисткой" дёсен - вот уж чистюля растёт!
Что это? Неужели зубки?
У нас с мужем у обоих первый зуб был в 4 месяца. Может наследственное? Тогда - почему так долго не вылезает? Может можно как-то помочь пупсу?