Вчера в 12+5 сходила на второй приём к врачу, начиталась про скрининг, воротниковые зоны, с нетерпением ждала увидеть ребёнка на узи. Вместо этого я получила только допплер... сердце услышать удалось, бьется со скоростью 140 ударов/мин. А скрининг не проводится, как, блин, так? Неужели такие разные подходы к медицине в сша и России? Или у нас настолько христианский штат (канзас)? Решила за свой счёт сдать NIPT.. результаты через неделю, следующий приём 23 мая... расстроилась
хм....как странно странно...а платно нельзя сделать? Все знают, если в Канзасе сесть в вагончик, то тебя унесёт ветром в страну ОЗ, а там точно скрининг делают!!:)))))))))
Хаха. Унесёт не то слово) сделаю сначала NIPT, надеюсь, этого будет достаточно
о блин, он не дешёвый вроде ...просто очень очень странно, на каких основаниях не проводят скрининг....? все нипт делают что ли? еХАЙ в другой штат!!)
Ого! У нас цена была $700 с чём-то. Но если участвуешь в опроснике, то скидка. Посмотрим, мне ещё счёт не пришёл 🤐🙈
У нас ещё не так много мест, где можно сделать этот тест, нашли и за 600€, но он не полный (на самом деле не знаю, что имелось ввиду) и оплата сразу, а в клинике, где наблюдаемся, можно по частям выплатить в течении беременности, мы выбрали второй вариант.
Не полный, наверное показывает меньше хромосомных аномалий. Мне даже другой вариант не предложили, но я очень довольна, что сделала, а то так бы и гадала до «второго скрининга». Следующий приём в начале 16 недели, забыла спросить, что там будет, наверное, опять только послушают... 🤷🏻♀️
Нас нигде не слушают)) что в клинике, где делали эко, сказали вот видно сердцебиение и уже хорошо (а тут читаю, что на 6 неделе слушают сердечко), что сейчас, говорят ещё рано слушать (13 неделя), советуют подождать (ходим мы в хорошую клинику, частную, с хорошим оборудованием) такие дела
Зато хоть узи сделали - прогресс! Я своего только на 9ой неделе единственный раз пока видела))
😄 с узи у нас проблем нет, так получилось, мы на 8 узи побывали ( три из них, наверное, не счёт, следили когда появится эмбриончик и сердечко)
Да! Полностью согласна, что ограниченное количество информации лучше, я бы себе уже все нервы вымотала бы, сравнивая анализы 😂
А мне тоже самое сказали про доплер, приходи в любое время, без записи, сделаем. Все думаю, купить домашний или не стоит... мне сказала врач, что я могу ещё больше паниковать, если вдруг не удасться самой быстро найти сердцебиение. Но и полностью расслабиться и «наслаждаться беременностью» не получается
Я тут прочитала про девушку, которая несколько недель слушала своё же сердцебиение)) просто ещё очень рано было для малыша. Но она не догадывалась и была спокойна, что сердечко бьется) потом поняла!
Я пока не знаю..мне кажется, когда можно будет пользоваться домашним доплером, уже будут чувствоватся шевеления и смысла пока не вижу
🤣 то есть ее не смутило, что сб было такое низкое?
Да я вот тоже думаю, что осталось около 4х недель до шевелений, могу и потерпеть
В Германии та же петрушка. Скриниг в обязательном порядке проводится только у женщин 35+, кто моложе - по желанию и за свой счёт.
Мне вот интересно, если есть отклонения, потом - на более поздних узи - это видно? Или если нет первого скрининга, то ждать уже до родов?
Да, тут тоже после 35, по крайней мере для NIPT. Я так понимаю, скрининг все равно не даёт ответ да или нет на вопрос о генетических абнормалиях, поэтому даже не знаю, будет что-либо видно позже или нет.
Поздравляю!! Этот тест называется Harmony Test? Как долго результат ждали?