Войти

Одежда

Vаsska
Елизавета, 14 лет 3 месяца Москва

у нас тоже было очень много разной одежки, некоторые даже одеть не удалось:) посмотрела, посчитала....пока она не начала ползать, нам хватает по 2-3 штучки каждого вида, стирку запускаю каждый день. Если лень стирать каждый день, то можно купить "недельку" :)))) комбезов у нас 2 на одну и ту же погоду, на всякий случай, так сказать на смену. 

А вот как начнет ползать, мы уже запаслись колготами и бодиками - почитала, порасспрашивала - это самое удобное. тем более, колготки сейчас не то что раньше, эластичные. Покупаю потихоньку "про запас", когда вижу что-то очень красивенькое. решила, что как ползать будет, так буду переходить на "недельку", чтоб стирать реже, ну хотя бы на 2-3 дня чтоб хватало:) 

Кофточки, кстати, меняются реже, чем комбезы-боди-колготки. сейчас у нас одинаковое соотношение, а как поползет, так кофточек в 2 раза меньше, чем всего остального:) 

0
31.10.2012
Лёля с Ромашкой
♥♥♥Крошка Ро♥♥♥, 14 лет 5 месяцев Петропавловск

Для меня однозначно комбезы! Мне очень нравится одевать его в костюмчики, по причине того, что штаны не сползают и действительно никакие резинки не давят. Но и кофточки нужны (у нас в основном х/б и с горлышком) как раз в холодную погоду под комбезик одевать - и уютно и комфортно и тепло ребенку, и горлышко закрыто, мы даже пока шарф не одеваем. Кофточек у нас ну точно не скажу ну примерно штук 5, комбезики тоже есть х/б, а есть один прям такой вязаный, я его в холод одеваю поверх например ползунков и кофты, а сверху еще теплый комбез, есть еще махровый, его тоже в холодную погоду поверх кофточки с ползунками одеваю. Когда дома жарко он у меня рассекает в маечке и в трусиках. Набери еще просто маечек или футболочек и трусиков (если конечно собираешься без подгуза держать). Их менять очень легко и ребенок не с голой попой.  Я вообще вот почему-то не люблю когда он прям с голой попой, мне нравится когда "н-ные" места прикрыты, а то как-то неэтично что-ли ))). Ползуночки мне больше нравятся без ножек, они не так сползают сильно.

0
31.10.2012
Jaana
Арсений, 17 лет 9 месяцевКсюшик, 15 лет 7 месяцевОлеся, 13 лет 7 месяцев Таллинн

Привет! Да, вопрос не из легких и выбор за тобой ;)

сын родился 30 декабря и на три месяца у меня было куплено куча всяких ползунков и комбезиков-слипиков, так же бодики с длинным рукавом и коротким. 

А к лету купила шортики и маечки(боди не отменяла до годика) 

в принципе к 6 месяцам можно потихоньку переходить на штанишки и кофточки. И ребенка удобно одевать, не надо париться что ляль во всю крутится и застегнуть кнопочки на комбезах что-то нереальное. 

0
31.10.2012
оля
Дочуля моя!!!, 15 лет 1 месяцСынуля мой!!!, 14 лет 2 месяца Энгельс

пока детенок лежит вобще как-то всё равно что одевать,но вот когда начинает ползать/переворачиваться,то....Удобно бодик+колготки.Нужно смотреть по малышу,чтобы ему ничего не сдавливало и ему было удобно передвигаться.Может твоему малышу и в комбезике будет удобно.Штанишки не удобны тем,что нужно одевать носочки,а деткам ооообязательно захочется их снять,итог голые ножки и....сама представляешь что дальше может быть,не дай Бог.Колготки это вещь!!!особенно тепленькие махровые для начинающих ползунов.

0
31.10.2012
Леся
Димуля, 14 лет 6 месяцев Чита

Ползать однозначно надо ползунки которые застёгиваются на плечиках на кнопочках либо пуговках, а под них футболочку х/б, вот так практически всегда мы прибываем дома на полу, но учитывая конечно что дома тепло. Ещё надо расчитывать на то одеваете ли вы дома памперс ???? если нет, то штук 12 вам надо таких, футболочек 4 хватит - это я про дом. Колготки тоже надо приобрести, но постоянно в них тяжело для кровообращения ножек.

0
31.10.2012
St.Lana
Юрий, 29 лет 3 месяцаКостик, 19 лет 4 месяцаБориска, 14 лет 6 месяцев Архангельск

у нас дома тепло, поэтому ребенок ползает в одном бодике)) Я за памперсы, поэтому наш комплект одежды: 5 боди с коротким рукавом, 5 боди с длинным, 5 штанишек без лапок, 5 пар носочков, 2 костюмчика на выход. Вот и все, остальное лежит в шкафу и пылится))

0
31.10.2012
Наташко
Алёныш, 14 лет 10 месяцев Москва

Слипик - вещщь, но ползать в нём однозначно неудобно. Присоединяюсь к остальным - колготки плюс бодик - самое удобное. Ну, может, для разнообразия, бодик и лосины/велосипедки, если тепло. Или песочник - если совсем тепло.

0
31.10.2012
Александра
Вероника, 14 лет 2 месяца Домодедово

моя ходит в слипах, и щас очень полюбила бодик+колготки!! Очень удобно...   А когда на улицу одеваю бодик+колготки+слип.   Все заказывала на нексте. Когготки там просто супер)

0
31.10.2012
Ariadna
Булочка, 15 лет 1 месяцЁжик, 11 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

До 6 месяцев было удобно либо слип либо кофточка+ползунки на лямках. Потом для дома боди сколготками. 

0
31.10.2012
Аня
Артём, 16 лет 3 месяцаСашенька, 5 лет 11 месяцев Одинцово
Мы месяцев до 5 ходили в слипиках. А потом очень удобно было одевать колготки, а поверх бодик застёгивать
0
31.10.2012

Мы только в комбезах мазекеа ходили)) ооочень долго)

0
01.11.2012
Лера
Моя лапушка, 14 лет 3 месяца Тольятти

для меня на данный момент очень удобно слипы или боди с колготками

0
31.10.2012
Про носики Первые волосики

Похожие записи