Помогите, мы полностью на ИВ замучил диатез... Были на Нутрилоне - он был слабый, но захотелось лучше - перешли на козочку Нэнни и расцвели..Теперь не только на щеках, но и на теле много очагов... Добавили кисломолочку (врач сказал - плохо какаем), какать стали лучше, но улучшений нет.. Купаем в череде.. Что посоветуете? Нам 4 мес..
Диатез!
У нас были очаги на щеках,мы мазали Биодерма ПО цинк,а вообще вам нужен грамотный дерматолог или аллерголог и скорей всего нужно сдавать анализы,надо искать причину!!!!
я сама дерматолог..и друзья все..а как только детей касается - к бабкам бежим))) мозг отключается... Биодермом не пользовалась, но у меня какая-то немецкая мазь с тальком и цинком, она подсушивает и очаги бледнеют.. Но не проходят(((
Знаете грамотного аллерголога?
это писала девушка здесь на ББ у которых все тело было усыпано и им помогли здесь НККЦ аллергологии и иммунологии, профессор Смолкин Ю.С.
Поехали в этот центр, так как вычитали что там делают прик-тесты для выявления аллергенов, которые действительно покажут нам, что можно и что нельзя. Для начала нам назначили полное очищение кожи малыша смесью гормонального крема и крема против инфекции. За 5 дней ребенок стал идеальным! Да, гормональный крем, но не думаю, что 5 дней его применения (да и мазали мы его только на покраснения) как-то сильно повлияют на здоровье малыша. Плюс наконец ушла вся инфекция и теперь с помощью мирамистина я поддерживаю это состояние. Также Юрий Соломонович порекомендовал нам вместо кучи косметики всего два средства, которые нам идеально подошли. Кожа малыша стала гладкой и нежной. А вот прик-тесты не оправдали себя. По ним у нас нет аллергии на молочку. А она, увы, есть, даже на 2 столовые ложки творога. С другой стороны, с помощью тестов была выявлена реакция на индейку и убрав ее из своего рациона, ребенку стало намного лучше. Поэтому польза от посещения НККЦ есть!
надеюсь вам это будет полезным!!!!
Да к стати забыла написать что смесь гармонального крема это Адвантан+Клотримазол
Давно... Как только месяц исполнилось так и купаем..Хотя не каждый день, иногда в пустырнике, валерианке, тысячелистнике и т.д... Попробую не купать в ней какое-то время.. Но я наоборот думала, что от череды меньше будет.. Врач настаивает, что это исключительно от того, что едим мало-плохо какаем..
просто нам три разных врача педиатра говорили , что нельзя увлекаться травами, на них часто бывает реакция кожи. А вы тем более в разных купаете. попробуете убрать этот фактор и псомотрите что будет
плохо какаете - это как? водичку давайте пить обязательно...
Не любит она водичку и не пьет категорически.. Иногда можно влить немного черносливого настоя, иногда плантекс.. Стали какать лучше, так как ввели яблоко.. Но высыпаний меньше не стало.. Мы на Нэнни... А вот про ойлатум я ни разу не слышала..Он в аптеке продается?
Спасибо,травы уберу!) Надо все попробовать)
у нас атопический дерматит (после перехода на нэнни почти исчез) после того как стали купать иногда в ойлатуме исчез совсем. мыть тоже ойлатумом
мы еще не знаем атопики ли мы... хотя я сама атопик... может и она туда же..(((
перестали купать - стало лучше.. может совпадение конечно...
сушит точно.. но я потом маслом оливковым ее мажу... Один раз бубхеном помазала - так мы алели пару дней... А на оливковом вроде норм.. Вчера уже не купала - посмотрю..Но у нас на личике много..а туда точно трава особо не попадает... У меня у самой так же на лице по волосистой части кожа красная и шелушиться.. Но это уже всю жизнь..себя-то я гормонами мазать могу..
Никто в нормальном уме не поверит...Но решила поставить эксперимент..На молочной кухне выдали Малютку... Нет теперь у нас диатеза...
