Мне очень нравится кормить ребенка грудью. Пока ходила беременная, много читала о ГВ, но то, что мне представлялось, было далеким от действительности. А в первые несколько недель после родов, когда детеныш мой питался в прямом смысле кровью с молоком, когда соски были как две разодраные раны, я часто мечтала о скорейшем введении прикорма, иногда даже хотелось плюнуть и перейти на смесь. Как же я рада, что мозгов все-таки хватило перетерпеть. Я обожаю кормить собой своего маленького пчеленыша. Это естественно, это приятно, в этот момент я на миллион процентов уверенна, что так и должно быть. Такая первобытная уверенность. Как знание того, что дышать надо воздухом. Мне нравится это чувство. В такие моменты я преклоняюсь перед Матерью во мне.
Это прекрасно! Я тоже наслаждаюсь этими мгновеньями. Мне вообще противоестественно кормить ребенка смесью, с прикормом все же проще, я смотрю как она ест пюре и понимаю что она растет, взрослеет, учится новому, познает новые вкусы. Бывали моменты когда молоко уходило, но я до сих пор борюсь за него. Хотя большинство девченок, кто рожал со мной и мамы сверстников уже давно прекратили ГВ. Природа дала нам эту возможность, все гениальное - просто.
да ну, это же очень рано. я вот пока ничего больше не давала, хоть и просит. просто даже не знаю с чего начинать.
Я тоже раньше 6-ти не хотела вводить. НО: у нее уже 2 зуба, она весит больше 9 кг (почти утроила вес с рождения) и у нее явный пищевой интерес. Сначала она в рот заглядывала, потом пыталась руками все хватать. А когда я ей первый раз дала немного овощного пюре, она прямо засияла))) Если бы ей не нравилось, я бы конечно не вводила, но как-то не могу отказать ей. Сисю также ест круглые сутки.
ну два зуба это да. у нас зубов нету пока что. но вес тоже 9600. даи кушать всякое просит, но я ему в чашки и ложки своего молока сцеживаю и он его смакует)
Смакует)))представляю))) 2 зуба это серьезный аргумент для моих сосков, честно говоря...вот вылезут верхние, не знаю что делать буду, подумываю о силиконовых накладках.
Я тебя понимаю, у нас тоже уже 2 зубика. Соски синие. Но не за что не брошу ГВ это действительно приятно, нежно. Когда этот маленький пуговкин отрывается от груди и начинает расплываться в улыбке, видимо очень вкусно))) здорово наблюдать.
Да совсем не обязательно, что с зубами они сразу начинают отгрызать соски. Я свою кормила год и месяц, у нее уже зубов 8 кажись было. Она ни разу меня даже не укусила во время кормления. Сисю любила очень))))
Подписываюсь под каждым твоим словом. Не представляю, как смогу без этого чудесного ощущения.. такое чувство будто б, перестав кормить, уж отдаешь ребеночка - свою кровиночку - во взрослый и чужой мир. Я так буду ревновать к другой еде, боюсь, что стоит лишь попробовать ей что-то, как меньше станет есть меня, а я с этим чудом природы еще столько же точно расставаться не хочу и не буду. Нет запаха вкуснее, чем ротик малыша весь в сладком и ванильном молочке.
Романтику отбросив, ещё и пюрешки эти как вонять начнут, какашечки изменять форму-цвет, да и поправиться боюсь - пока малышка хоть высасывает какую-то частичку моих обжорств :) и груди лишиться, которая появилась в красивых размерах лишь благодаря кормлению..кормить мне нравится ужасно сильно! Слава Богу, ужас и боль, кровь, жар и уколы, которые казались чуть ли не больнее схваток, первых кормлений позади...
Хотя я вспоминаю - я ведь думала, что и без малышкиных шевелюшек в животике не смогу жить и любила себя беременную, несмотря на то, что так хотела ее увидеть и взять на руки, а теперь радуюсь теперешней себе.. так же, наверное, будет и с кормлением..но это потом, а пока я наслаждаюсь малышулькой, сопящей у меня на руках всю ночь :) И совсем не хочется никуда ее переложить, ведь только тут она чувствует себя в полной безопасности и с головы до ножек окутанной моей любовью.
Действительно это прекрасно!!!! Я тоже не понимаю девчонок которые намеренно прекращают ГВ чтоб не потерять форму груди и т.д. что может быть прекрасней естественности? У меня проблемы с количеством молока, но я ни на секунду не переставала за него бороться, пусть даже сейчас докармливаю смесью, все равно чувствую себя такой нужной для самого драгоценного человечка на свете и когда мой чижик смотрит на меня такими глазами

Я не выдерживаю хватаю и начинаю зацеловывать, а он повозмущается чуть чуть и смеется
мда..судя по всему я одна такая, кто не ловил от ГВ кайф и прекратил это при первыой же возможности..не раздиляю твоего восторга))
я еще в род доме выла белугой и думала, что неприменно приеду домой и куплю смесь....слава Богу - моя совесть мне этого не позволила, тоже кормлю и радуюсь)))
Я т.ж. кайфую от кормления.... нравится как смотрит, нравится как нежно она сосет сосок, причмокивает, улыбается играет сним... еще вторую грудь начинает гладить... кайфулики!!
В эти моменты я сея чувствую такой ЗНАЧИМОЙ!! какое счастье, что я имею такую возможность... кормить!!
прикорм т.ж. все оттягиваю..
... а мне даже прикорм вводить не хочется) к сисе чпок. и красотаааа)
я тоже обожаю кормить грудью. Нравится, когда он сосет и смотрит на меня, рассматривает... когда лыбится и сосок выпадает из рта)) нравится, когда ночью ищет титю и прижимается ко мне, или ноги на меня закидывает
а меня как раз ногами часто буцает больно, но мне все равно нравится.
Поддерживаю! Я прям удовольствие получаю. Единение в такие моменты. Да и удобнее, в любой момент можно покормить без подготовки)) А вот скоро прикорм... значит кормлений будет меньше и меньше((
Полностью согласна,испытываю такие же чувства!!!Поэтому медлю с прикормом
Очень верно написано.Согласна с каждым словом на 100%!!!Сейчас,когда малышка подросла я просто обажаю ее улыбки во время кормления и этот взгляд глаза в глаза)))
Согласна - ГВ затягивает)))) У нас АД - приходится сидеть на диете, а я ох как люблю вкусно поесть, но ГВ пока не бросила. Если АД не возобновится летом, то может и до года покормлю
слезы лились ручьем, когда я кормила первые месяцы и каких только мыслей не было,но верно сказала,"хватило мозгов перетерпеть"!!!и мы до сих пор на тите и я наслаждаюсь моментами кормления!!!
Да,согласна!!!Я тоже жмурилась от боли в роддоме и думала с ужасом о том,что прикорм так далеко!А теперь это не доставляет никаких проблем и ты радуешься,что даешь ребенку силы и иммунитет.
поддерживаю!!!!титя-это круто!так и должно быть-так заложенно природой
ну, иногда другого выхода нет, но жалко, когда просто так начинают кормить смесью.

