Мама двоих (2 года, 25 дней)
Москва
Подушка, когда можно?
Где то читала что на подушках детям можно начинать спать с 2х лет. А моя свекровь говорит, что у них детки в саду спят вообще без подушек.
Девочки, что скажите?
Мама девочки (15 лет)
Москва
У нас с 1,5лет подушка появилась тоненькая, но дочка все равно ее выбрасывает или приобнимет и спит. Не любит подушки. Прямо как мама))))))
0
13.10.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Почти да, бывает конечно что она ее не выбрасывает, но это редкость.
0
13.10.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
даже не представляю как можно спать без подушки. ну на спине еще не понятно, на животе.. а на боку, мне кажется, очень неудобно(( нет?
0
13.10.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Мне раньше врач еще говорила, если ребенок не спи на подушке, то можно под матрац положить что-то, чтоб был угол наклона 40градусов.
0
13.10.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
Я слышала, что после года уже можно небольшую класть, но мне мой педиатр сказала, что лучше до 3 лет без нее, чему мы и следуем. Я кладу только когда болеет, чтобы меньше соплями давилась и кашляла, и то она с нее сползает все время (она во сне по всей кроватке ползает), я периодически возвращаю на место.
0
14.10.2012
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет)
Нижний Новгород
мы лет до 3-х не пользовали... пробовали плоскую детскую класть, выкидывала, толку не было, потом сразу большую мягкую положила и стали спать
0
14.10.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
Читала, что можно с двух лет на тонкой подушке. Мой спит на такой же как мы сами с полутора лет, на пуховой (((((((((((((, правда не высокой.
Пробовала отнимать - истерика жуткая начиналась, пришлось "забить". Первое время ночью вытаскивала из-под сына подушку, когда крепко заснет, но только очухается среди ночи - сразу лезет на подушку недовольный. Сейчас уже на постоянной основе спит, знаю, что плохо. Правда спит половиной тела, а не просто головой.
0
13.10.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
и наш любит подушку... но только засыпает на ней, а спит без нее... вот я и подумала, оставлять или убрать....
0
13.10.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
У нас дочь где то чуть позже года стала сама забираться спать на подушку.Врачи конечно говорят что нагрузки на позвоночник, неправильное положение и т.д., но видя в каких позах она спит и ей при этом типа комфортно, т.к. разгибание приводит к нытью и просыпанию я решила что подушка хуже уже не сделает :)
0
13.10.2012
Ответить