Всем привет! Девочки, у меня возник вопрос пару дней назад - не могу найти ответа. Очень хочу детеныша. Этот счастливый момент зачатия мы планируем на март. И вдруг я узнаю, что очень плохо если ребеночек зачат во время поста. А потом , мы не венчались. Я чувствую что начинаю паниковать.Как теперь быть не знаю. Может можна повенчаться уже беременной, после поста?
Дорогая Ева! Венчаться беременным можно. Когда мы планировали свадьбу с венчанием, я читала много сайтов про это, в том числе сайт, где на вопросы отвечал батюшка. Но все равно, когда вы выберите церковь и пойдете записываться, поговорите с батюшкой, объясните ему ситуацию. Может вам потребуются какие-то специальные молитвы. Ведь перед венчанием необходимо поститься, исповедаться и причаститься. Для исповеди и причастия нужно обязательно прочесть определенные молитвы (нам их назвала женщина, которая прямо при церкви продавала свечи, молитвословы, крестики). Так вот может какие-нибудь еще добавятся кроме обязательных.
0
20.02.2007
Ответить
Вопрос не в том, что беременным нельзя венчаться, а в том, что во время поста положено воздерживаться от супружеской близости. Будет очень хорошо, если Вы оба попоститесь, обвенчаетесь на Красную горку, а потом уже и о малыше подумаете 

0
20.02.2007
Ответить
Дорогая Ева! Пост заканчивается в этом году в начале апреля, Мне кажется если этот вопрос у тебя возник, то стоит отложить зачатие на месяц. Уже сейчас можно пойти в церковь и записаться на венчание (потому что обвенчаться после поста будет очень много желающих). И тогда, вот увидишь (по вере вашей да будет вам), у вас с мужем и у вашего планируемого малыша все будет хорошо. Удачи и терпения!!!
0
20.02.2007
Ответить
Киев
Девочки, спасибо за советы. Но япланировала родить в этом году. А по моим подсчетам - нужно забеременеть до конца марта. Очень хочется Стрельца, мальчика.

0
20.02.2007
Ответить