Ура! Лечение напишу внизу.
Тобродекс в нос 3-4 раза в день 2-3 капли 2 недели, полоскание Октенисепт
а затем
Секстофаг в нос и в рот
Было:
| Материал: мазок |
|
Локализация: из зева |
|
| Выделенная микрофлора |
Результат (КОЕ/мл) |
Норма |
| 1) Haemophilus influenzae |
10*7 |
отсутствует |
| 2) Streptococcus viridans |
10*5 |
10*5 КОЕ/мл |
| Материал: мазок |
|
Локализация: из носа |
|
| Выделенная микрофлора |
Результат (КОЕ/мл) |
Норма |
| 1) Staphylococcus aureus |
10*5 |
отсутствует |
| 2) Haemophilus influenzae |
10*7 |
отсутствует |
Через месяц и 1 неделю
| Посев на микрофлору (отделяемое верхних дыхательных путей) |
| Материал: Мазок |
|
Локализация: Зев |
|
| Выделенная микрофлора |
Результат (КОЕ/мл) |
Норма |
| 1) Staphylococcus aureus |
10*6 |
отсутствует |
|
| Посев на микрофлору (отделяемое верхних дыхательных путей) |
| Материал: Мазок |
|
Локализация: Нос |
|
| Выделенная микрофлора |
Результат (КОЕ/мл) |
Норма |
| 1) Staphylococcus aureus |
10*4 |
отсутствует |
Что делать дальше? Делать прививку от гемофильной палочки или нет? Лор говорит нет, а педиатр говорит делать.... |
|
|