Сразу извиняюсь за орфографию,пишу быстро и через транслит.
Роды длились 38 часов (сори, сначала неправильно посчитала,говорила 40). Началось с понедельника на вторник в 3 ночи как и писала прежде.Сначала терпимо,терпела всю ночь и весь следующий день,после 20 часов схваток в полу бреду поехали в больницу.Они посмотрели раскрытие: только 2см за 20 часов.МИР РУХНУЛ.Сказали мол вали домой,примем только на 4 см.Померили давление,повышенное. Отправили наверх этажом,к врачу на осмотр,ждали эту бл.дину 4 часа,ни газ ни таблетку мне не одна падла не предложила,я от боли блевала на корточках на полу.Приехал мой с работы к 3м ночи(это уже со вторника на среду ночь),припёрлась врач посмотрела раскрытие 4-5 см,отправили в палату родовую,дали газ,около 6 утра сделали епидуралку,поспала час,проснулась от боли,что схватки чувствую, вливали дополнительное лекарство в епидуралку 6 раз,на 7й(это на протяжении всех родов,) переставили катетер в спине(старый оказывается слетел,только никто не додумался посмотреть сразу).Уже всё происходило как в бреду.Посмотрели раскрытие:5 СМ!Ничего не сдвинулось,поставили стимуляцию,мол к 10 утра родишь.10 утра:раскрытие 5-6см.И тут меня снесло,я начала сначала просто тихонечко плакать,потом реально взахлёб,я думала эта матка никогда не раскроется.К 2м дня сказали рожу,но если раскрытия не будет то кесарить будут,так как уже 3й раз осмотр будет.И пиздец всё это без епидуралки,так как сработала она у меня под конец почти.На протяжение всех родов я блевала как незнаю кто,меня трясло всем телом.Спасибо моему,что терпел меня всё это время,мои истерики,менял тарелки с рвотой и еще пытался поддерживать,всё это после ночной смены и не спавший пойти на следующую смену.Люблю его за это и не забуду. Вобщем в 16:55 я начала тужиться и в 16:59 появился мой ёжик - Амелия.2.940кг и 50 см. Люблю её больше жизни,она самое светлое и лучшее что со мной происходило.
П.С. Послеродовой уход ужасный.Бардак везде.Ничего не объясняют,ни как за пупком ухаживать,ни как мыть.Одни чёрные,причём именно те чёрные которых убить хочется.Потеряли мои документы.Все мои руки,всюду куда кололи умудрились промазать.Может смена такая,может ешё что,но госпиталь не самый лучший.С Латвией не сравнить.