Войти
Диана
Мирослава, 14 лет 9 месяцев Пенза

Что-то с глазиком

Svetlana
Светослав Александрович, 14 лет 9 месяцевДень рождения! Москва

Мы сначала промывали ромашкой - не помогло, и тогда сходили к педиатру; она определила коньюктивит и прописала проторгол и дельбуцид, но нагноение не проходило.

3 дня назад съездили к офтальмологу, которая рассказала, что при родах часто случается, что у малышей не раскрываются слезная протока и слезный мешочек: слезки скапливаются в этом мешочке, а сами выйти не могут - либо выделяются с трудом (если раскрытие произошло - но не полностью). Это приводит к застаиванию и воспалению, в результате чего и появляется эта желтоватая слизь.

Нам прописали все ту же ромашку, плюс тобрекс или вигамокс или сигницеф. И массаж уголка глаза. Делаем все по инструкции - и, по-моему, помогает: Светик перестал чесать глазик, желтоватая слизь выделяется в небольшом объеме только после сна.

p.s.Тобрекс "не пошел"; мы на второй день купили вигамокс - улучшение пошло практически моментально.

0
26.03.2012
Татьяна
Маргарита, 14 лет 10 месяцевМатвей, 13 лет 1 месяц Тюмень

правильно, я так же делаю, проходит уже, а говорят еще грудным молоком можно протирать

0
26.03.2012
Лена
Зоряночка, 17 лет 1 месяцМатвей, 14 лет 9 месяцевНазар, 13 лет 4 месяцаСоломия, 11 лет 7 месяцевМирон, 10 лет 1 месяц Киев

я тоже про грудное слышала, что раньше все им промывали. А врач мне сказала что это ужасно неправильно, так как молоко - благоприятная среда для размнодения микробов, и можно навредить малышу.

0
26.03.2012
Татьяна
Маргарита, 14 лет 10 месяцевМатвей, 13 лет 1 месяц Тюмень

будем знать, спасибо

0
26.03.2012
Диана
Мирослава, 14 лет 9 месяцев Пенза

А меня молочка уже нет

0
26.03.2012

У нас такое давно. Делаем массаж глазика (окулист показал) и капаем Тобрекс. Но нам сказали, что если к 3м месяцам не пройдет - нужно будет зондом каналик расширять. Так что, поедем в Морозовскую.... Можно не делать, но тогда всю жизнь будут проблемы с каналом. Во время болезней будет слезиться и тд. Но это у нас так. 

А Вы к окулисту сходите - пусть глазик посмотрит.

0
26.03.2012
Диана
Мирослава, 14 лет 9 месяцев Пенза

Да,вот пойдем в четверг,в день здорового ребенка.Просто до четверга долго еще,поэтому и решила поспрашивать))

0
26.03.2012
Юля beauty
Валерия, 22 года 2 месяцаФёдор, 14 лет 10 месяцев Иваново

если ромашка и фурацилин не поможет, попробуйте левомицетин. Нам помог

0
26.03.2012
Диана
Мирослава, 14 лет 9 месяцев Пенза

это мазь,которую в глазик закладывать надо?))

0
26.03.2012
Юля beauty
Валерия, 22 года 2 месяцаФёдор, 14 лет 10 месяцев Иваново

не мазь. это капли. закапывать в глаз четыре раза в день. И в здоровый глаз тоже закапывать нужно.

0
28.03.2012

У нас такое было прошло недели 3 назад) врач сказала капать Флоксал(капли) 2 капли в больной глаз,3-4 раза в день,каждый раз я убирала гной ватным диском смоченым в кипечёной воде  и делала массаж канальчика,груговыми движениями мезинцем в узлу глаза,каждые 3 часа) Вылечились за неделю гдето) Фоксал реально очень помог)

0
26.03.2012
Лена
Зоряночка, 17 лет 1 месяцМатвей, 14 лет 9 месяцевНазар, 13 лет 4 месяцаСоломия, 11 лет 7 месяцевМирон, 10 лет 1 месяц Киев

мы такое проходили. Врач назначает неделю фурацилина, ромашки или заварки. Если нет улучшений - неделя капель Тобрекс в глазик, это антибиотик. Если нет улучшений - идти на промывание носослезного канала. Мы так все и делали. В конце концов промыли канал. Быстро и безболезненно. И очень рады и довольны!

0
26.03.2012
LawyerLady
Большая дочь, 18 летСын, 14 лет 10 месяцевПланирую Рыбинск

У нас было такое недели две назад. Промывала фурацилином несколько раз в день. Прошло. Думаю, массажик поделать аккуратно можно.

0
26.03.2012
Какой-то не понятный сон Рождественское чудо

Похожие записи