Девочки, есть кто-то, кто родил не так ужасно больно и долго , как это описывают большинство мам? Такие чувства смешанные. Вроде бы страшно, но так хочется уже увидеть свою крошку. На узи в 34 недели поставили тенденцию к крупному плоду, в 34 недельки мы весили якобы 2450. Показали нам кроху, такие щёчки большие и губы, ну губы это наверное от меня достались .))) Немного переживаю, что малышка будет крупная, у нас папа родился 4800. Как свекровь его вытужила без разрывов и разрезов я не знаю.)) Роды будут первые, с середины беременности сижу на Допегите, но доктор говорит, что это не показание к кс. Сказали, что давление во время ЕР тоже контролируют и держат препаратами. Расскажите про ваш первый опыт родов пожалуйста.
Лучший ответ
Sofya Zherlova, о, все было давно, в 2010. 3 роддом.
По контракту.
Хотела поближе, и поинтереснее, но там либо мойка давно была, либо на мойку рд был закрыт.
Просто лежала там на сохранении по скорой и в принципе все понравилось, была ясна "кухня"
Карина, конечно устаешь от процесса, если сексом заниматься выматывает, причем там дыхание не контролируешь, а в родах нужно слушать возможно минимум двух врачей, слушать ребенка, и отвлекаться еще от пищания ктг. Я когда тужилась, мне трубку в нос ставили - кислород, хотя я себя вроде норм чувствовала, и в родах я переживала что она выпадет, отвлеклась на нее😂
Я сразу после родов сказала, что, если так рожать - то можно каждую неделю 😅 главное - дышать и расслабляться, не только на схватках, а постоянно, хорошие такие размеренные глубокие вдохи. И расслабляйте всё, что можете - лицо, руки, ноги, прямо растекайтесь. Уже ближе к потугам очень помогало гудеть - не выдохе так ууууууууу. На кресле слушайтесь врачей. Мне очень помогла книга про гипнороды и то, что у меня был индивидуальный родзал и свободное поведение. Я сначала музыку слушала, потом она начала раздражать, убрала.
Baby, Вы рожали по контракту? Дыхание во всю тренирую. И глубокое на первый период родов, и на потуги- поверхностное, если акушер говорит, что тужиться пока нельзя. Надеюсь, что справлюсь.
Sofya Zherlova, мне кстати врачи говорили не дышать собачкой. И реально мне не помогало. Все роды я дышала "волком"
Sofya Zherlova, да, по контакту с врачом и акушеркой, для меня это очень важно- знать точно, с кем буду
Baby, а у меня схватки были в спине, и все роды я натирала с давлением кулачком поясницу, после родов обнаружила, что натерла кожу до корки😂, зато отвлекало
Мой первый опыт)) изучала техники дыхания и поняла, что только долгий, ультра медленный выдох со звуком уууу. Отошли зеленые воды и начались по тихоньку схватки. Через пару часов вызвала скорую и со схватками каждые две минуты поехали в роддом. Схватки были все в спину, это такое необычное ощущение. Это совсем не больно. Будто вы задерживаете дыхание, но не вы сами, а тело. Но запомните! Как только схватка началась не сокращайтесь, а сразу дышииите. Реально главное дыхание. Родила крупную девочку. И еще разговаривайте с врачами, нн бойтесь. Я все роды болтала😂 тяжело просто физически, поэтому не кричите. Не обижайтесь, что к вам заходят раз в пол часа, или грубят, не обращайте ни накого внимание, и просто вежливо извиняйтесь) и чаще говорите, что это ваши первые роды) я родила сама через 10 часов после отхождения вод. И еще после родов будет ппц как тяжело, полежите в кресле 2 часа, и уак будто отпустило, а когда вставать будете, д4лацте всё супер медленно, вставать будете поймёте)) мышцы все трясутся и голова гудит😂 вобщем я родила и поняла, что это реально ге так всё, как пишут. Процесс выхода головки я вообще не чувствовала, хотя родилась почти 4 кг. Тужилась конечно тоже, не понимала уак это, когда потуга начинается я говорила врачу, и она либо разрешала, либо нет, когда нельзя также дышала уууканьем. Когда можно было сжав зубы жжужала на выдохе😂 легких вам родов)) главное слушайте врачей. Там есть пер оды родов и когда услышите, что полное открытие это не значит, что можно тужиться, нужно дождаться пока головка войдёт в родовые пути, чего я тоже не чувстовала. После родов спустя недельку, всё вернётся на место, кости, мышцы не бцдць6 болеть, живот сразу после родов в корсет послеоперационный, никаких тряпок 20 метровых и пеленок, вам просто не будет сил стоять, и лежите на животе больше. Много чего не говорят про роды. И я была в шоке немного, почему этого никто мне не сказал😅
У всех разные роды, как сказал мой гинеколог: даже у вас могут быть совершенно разные роды. Так что чужой опыт явно не поможет, разве что для сравнения. У меня воды начали отходить в 7 утра, а живот начал болеть после ужина, и только три часа ночи перевели в родзал, а родила в 7-20. Схватки были очень болезненные и все по спине, было ощущение что меня одновременно бьют в спину 15 топоров. Благо палата одноместная и звукоизоляция хорошая, можно было завывать. Никакая медитация не помогала. После эпидуралки жизнь наладилась и можно было даже немного задремать, но я все равно чувствовала каждую схватку, меня сильно тошнило, хотя рвоты не было. Посмотрим что будет во второй раз. Надеюсь, что быстрее все закончится
Юлия, ну вот зачем это здесь? Человек попросил хороших историй, настроиться на позитивный лад. Жести она уже явно начиталась.
Первые роды - как покакать сходила. От и до - 5 часов. В родилке час. В роддом пешком шла. Первая мысль после родов - и это всё?
А эта офигенная фраза врача, ну всё, еще один раз потужишься и родишь😍
Первую дочку рожала 10 часов как по учебнику. Первые 7 часов особой боли не было, была, но терпимая, 3 часа последних конечно тяжеловато было, но все быстро забывается. В целом ничего смертельного нет.
Ох! Мне уже со дня на день, а как поняла, предугадать течение родов невозможно. Главное, что для себя вынесла, быть терпеливее… не обижаться на сонных и хмурых врачей, не торопиться в роддом и вообще запасаться терпением на оформление и тп, ну и слушаться акушерку.
Ну я рожала вроде как нормально, если вы про болевые ощущения.
У меня в обычной жизни в 1 день месячных болезненные ощущения, часика на 4.
Так вот когда у меня отошли воды, я совершенно спокойно приняла душ, высушила и уложила волосы, по-моему, даже эпиляцию сделала, ха-ха. И потом только начались схватки.
Один в один как болевые ощущения при месячных.
Ну сильнее, да, зато схваткообразные, потерпел-отпустило, потерпел-отпустило. При критич.днях болело непрерывно, между прочим!
Так что, пока схватки, с перерывами, вполне себе терпимо. Пока доехали в роддом, пока очереди дождались своей( правда я была второй), пока бумаги заполнили и процедуры разные провели. Все путем. Ничего ужасного я не чувствовала.
Потом в палате. Ходить разрешали пока, ну тоже ничего особенного, потом уложили и поставили серцебиение слушать. Здесь конечно блин не продумано. С этой штукой не погуляешь, лежать нефига не весело.
Ну и что, предложили эпидруалку, а что, ночь-я согласилась. Обезболило все. Я проспала до утра, пока открытие уже хорошее не пошло. Анастезия стала отходить или болевые ощущения увеличились-хз. Веселенько стало. Терпеть-то можно вполне, без стонов и всего остального, но просто почему-то дико устаешь от процесса. Выматывает.