Срыгивание!!!
Держу,конечно,просто когда спит ночью полкормишь и столбиком мне иногда не хочеться держать не доспит начнет капризничить.
такое бывает.но,это плохо.тем,Что может привести к пневмонии.молоко идет через нос и там от него остаются корочки,они опускаются и это не есть хорошо.когда такое случается-чистите нос турундочками смоченными в хъюмере.
вы держите столбиком после каждого кормления?перед кормлением на живот выкладываете?
Дп держу,иногда ночью не держала зато сейчас постоянно..А на животик всегда выкладываю...Только ночью нет
мы тоже ночью не держали.но,строго настрого сказали держать всегда,Чтоб потом проблем не было.вот держим.ттт.пока не срыгивает носом
Срыгивания обильные могут быть из за черепного давления, и из за воздуха, у нервопатолога были?
Да были,сказали головку посветить...Немного родничок больше чем нужно,но сказали нечего страшного...
Срыгивания - наша самая большая проблема! Я уже всех врачей, которых можно, вызывала! (терапевта, невролога и гастроэнтеролога). Все говорят, что "ничего страшного"! Невролог сказал,. что это - не неврологическое, а гастроэнтеролог объяснил все " незрелостью желудочно-кишечного тракта" - когда кишечник полный. то газы и каловые массы давят на диафрагму и она выгибается в другую стороны, выталкивая из желудка его содержимое. Я немного успокоилась! Главное, что это не повышенное ВЧД и не патология ЖКТ. Когда заюшка хорошо покакает и пропукается, то не срыгивает. Просто делайте массажик и старайтесь убирать газики. Говорят, что пройдет к полугоду.
Мой сын, которому сейчас 9 лет тоже срыгивал через нос, сейчас у него ринолалия (гнусавость) не знаю связано это или нет, но врачи СЕЙЧАС это отмечают, а раньше говорили что ни чего страшного.
Мы поменяли смесь с Нутрилона на Нан и все прошло...А так почти после каждого кормления половина выходила обратно..Если вы конечно на ГВ то возможно неправильно грудь захватывает...
А Вы не перекармливаете,у меня такое было от перекармливания и когда ребенок сильно кричал и сучил ножками,в остальных случаях,как я читала-это не очень хорошо и надо обратиться к врачу.