Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Иркутск
Приучить на горшок))
Привет)). Девочки подскажите как приучить ребенка на горшок?!. Как у вас получилось?!. И когда ваш сыночек доченька пошли на горшок сами?)
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Домодедово
Я ждала теплых деньков, чтоб отказаться от подгузов на весь день, и на прогулку тоже. Сыну 2,2 было, дочке 1,11. Сказала, что подгузов мало, надо беречь, будем гулять без них.В мокрых штанах нельзя гулять, в песок, на качели-карусели, значит, идем домой. Неделю гуляли около дома. Оба очень быстро поняли, стали ходить на горшок. Бурные эмоции радости со стороны взрослых закрепили успех.
Конечно, еще долго случались оказии, и сейчас в 2,7 дочка может ночью описаться или заиграться днем, не успеть на горшок. Но это уже мелочи)))
0
23.01.2019
Ответить
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет)
Моей 1.8.горшок стоял какое то время просто так,она сним играла иногада,потом поняла значения слова "писать" изредка садилась на горшок.,потом вошло в привычку просто снимать с себя одежду и памперс,ну я ее и присаживала переодически на горшок и приговаривала пссс пссс пииисай...ну и букыально 2 м.назад она сама села и пописала.закрепляем бурными восхищениями.(хлопаю в ладоши,ураа и тд.)писает идет сама,но не всегда,пока чаще на пол.
0
23.01.2019
Ответить
Балайм
Я тут несколько раз спрашивала и видела несколько тем. Одно ляляляля. Какой сделала вывод. Раньше того, как ребенок не начнет вас как следует понимать и слегка говорить - почти нереально. Моей дочери 1.8 . Результата нуль.
0
23.01.2019
Ответить