12 лет

Необходимо...

анализы и результаты узи точно не нужны, если обменка есть. в обменке должно быть всё записано.  а узи они вообще должны сделать в приёмном, если только открытие не в руку. у меня схватки уже были, и то делали. а если КС, это вообще не актуально, узи будут делать заранее перед операцией. я приехала со схватками, привезла меня сестра. пакет пришлось отдать ей, в пакет так же сложила то, в чём приехала. У меня были: паспорт, страховой, обменка, телефон. Паспорт с оригиналом страхового отдала обратно сестре. В приемном сказали купить себе воды (сестра сходила). В итоге: телефон, вода, тапатухи немохнатые а резиновые (специально брала такие, чтобы не мокли). Обменка осталась в приёмном отделении. Ночнуху "приказали" местную одеть. Вот и всё. А что уже "после" рождения, это точно - надо узнавать в том роддоме, где планируете. Нам тоже строго запрещали свои: халаты, ночнушки.
17.08.2012
Ужас((( Не род.дом, а тюрьма какая-то.
17.08.2012
я тоже так думала, пока не объяснили причины: халаты, ночнушки, сменные тряпки в любом количестве - всё это ради чистоты. Я к врачу на осмотр и мазание швов "приперлась" явно не с чистющей пелёнкой. Он спросил, я ответила...Объяснил: всё, что нам выдаётся - наичистейшее. Своё не разрешают, т.к. дети с нами в палатах, у нас почти у всех пи-пи со швами, а поэтому единственный способ предотвратить всякую дрянь, от которой роженица и деть (особенно в первые дни) может пострадать - это чистое бельё. Я после этого стала по-другому относиться к требованию иметь "своё" и "пользоваться казенным". А то, что в приёмное с другим не пускают...а ничего в родах нафик не нужно, кроме как себя+терпения+телефона+воды+удачи  :) это для тех роддомов, где в родильном не дают пользоваться мячами и тому подобными средствами "облегчения". Думаю, если б мне нужен был массажор какой, я бы взяла и его. А если б они "сопротивлялись", я бы заставила какое-нить средство дезинфицируещее дать, чтобы этот пластик протереть.
17.08.2012
стоооолько лишнего)))))))))))))))))))))
29.07.2012
А что именно? Я это у кого-то скопировала)
30.07.2012
ну воть, накомментировала)))  * анализы на СПИД (2-а анализа);  - это наверное мужу, если с ним рожать? роженицам не надор))* результаты УЗИ (если есть);  - тож не надо. может, конечно, кто-то и будет смотреть, но в случае чего скорее сами там сделают* массажер (для массажа болезненной области крестца);  - хм.....смутно понимаю чем он спасет))))))))))))))) ну, если только для успокоения души))))))))))* часы с секундомером (для оценки частоты и времени продолжения спазм);  - это ваще нафиг не надо...там все датчики посчитают. да и не до этого тебе ВОООБЩЕ будет...* леденцы без содержания сахара (которые помогут тебе поддерживать влажность во рту); - зачем???? воды побольше и все! * питье на время родов (лучше всего минеральная вода без газа); * мобильный телефон или жетоны, телефонную карточку.  - мне мобильник сказали отключить...но это у меня в роддомеВсе, что нужно будет после родов, родственники передадут вам позже. Но вы можете приготовить заранее: * прокладки гигиенические (maxi);  - в мое роддоме не разрешали пользоваться, а если видели, что пользуемся, то очень ругали.* вещи (халат и ночная рубашка или пижама);  - все выдавали, свое нельзя было* одноразовые трусы (можно и многоразовые, но их придется стирать); - -многоразовые трусы нам не разрешали ни в коем случае...тож ругали...* теплые носки; -  летом теплые носки?? я летом рожала и кондер бы с собой прихватила))) жара была* предметы туалета (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимую косметику и т. д.); * некоторые роддома разрешают пользоваться домашними полотенцами;  - нам нельзя было* бумага и ручка, чтобы писать записки или дневники. - - ну, если ребенок будет с тобой, но мне тяжко понять, когда можно успеть писать заметки))) спааааааать надо в каждую свободную минутку))))Вещи для малыша:  - вообще все выдавали, свое нельзя было* сообщите в детскую поликлинику о рождении ребенка и пригласите патронажную сестру. - это роддом сам делает
30.07.2012
Мда...кто-то сильно перестаховался... но у меня и ситуация другая, скорее всего КС назначат...
30.07.2012
ну если так, что при кесаресо ж заранее кладут? я даж не в курсе... хотя, мож еще и не кесарево)) срок-то маленький...
30.07.2012
Ну разный форс-мажоры бывают. Я думаю что КС, зрение -6
30.07.2012
ааааааааа...даааа, со зрением нельзя шутить...там такой напряг, что думаю, что доктора перестрахуются
30.07.2012
Больничный.... Крем от растяжек.