Я решилась!! Шью уже чуть больше года и всё боялась показаться, но сейчас мне просто необходима критика, конструктивная!! А то домашние только хвалят, даже брат, который в начале не очень хорошо отзывался об одежде сшитой мной, теперь говорит, что если б не видел, как Я шила это, подумал бы что покупное.
Много фото под катом

Это мой первый мембранный комбез, сшила его этой весной. Ошибок куча, ноги узкие ужасно!! Сам комбез маловат кажется. В начале еще капюшон не вшила - забыла, позже всё таки подшила, но фото нет, Варежки краги и шапочку тоже сама шила, ткань верх - плащевка, подклад - флис

далее однослойная шапочка монстрик, ткань флис и аппликация - фетр. Ветровка без утеплителя, верх плащевка, подклад хб, как ткань называется не помню. (она очень мягкая, пушистая слегка, на пеленку похожа XD) Тут вообще косяк за косяком... Капюшон маловат получился, рукава узкие, карманы кривокосо пришила. Отговорка "для нашей деревни сойдет" и с этим "девизом" отходили сезон.

Мне тааак нравится эта майка!! Перешила из футболки, которую ни кто не носил со дня покупки... Тоже было оч много ошибок, это первая сшитая вещь для моего сынишки!! Самая главная ошибка, не проверила номер иглы и все прошила, в итоги дыры огромные, номер был 110 для кожи -.- Теперь зато всегда проверяю, перепроверяю. Штанишки кулирка хб. Мне нравятся эти шаровары :D

И это переделка. Моя любимая футболка была, а стала не менее любимая майка для Максимушки. Тут тоже иглу не проверила, шила в один день с той, что сверху. :( шорты брата порезала и сшила бриджи (или как они называются?) для сыночка. Вышивка там уже была.

Следующий комплект домашний, ткань кулирка хб.

А следующие пошивушки уже были сшиты после приобретения оверлока!!
С футболкой накосячила - горловина получилась совсем узкой, пришлось подрезать. Чуть ниже о брюках.

Хотелось мне попробовать сшить джинсы, но ткани не было и решила перешить в джинсы одну ооочень длинную юбку из какой ткани она была не знаю. Я оочень горда собой!! Да есть ошибки, но все равно смотрятся хорошо, а в следующий раз учту. :))) Карманы передние очень низко расположила и пояс не очень хорошо смотрится.

А это мы участвовали в конкурсе "ретро-мода" Стилизовала костюм 18 века, фрак. Но люди подумали, что это фокусник XD Жилетку шила без выкройки, строила на ткани, брючки-легинсы переделывала полностью выкройку брючек. Хотела рубашку сшить, но позже передумала и сшила футболку с длинным рукавом.

Мне очень хотелось пошить вещичек для девочки и вот, что получилось. Юбочки-татьянки (прямоугольник сшитый в круг). Ткань из бабушкиных запасов, хб.

Туника или платье из кулирки хб, на горловине косяк, не состыковалось :(

И это хб платье из бабушкиных запасов сшитое. застежки кнопки сзади.

Наконец руки дошли до фэмилиlook. Мне и сыну футболки др.

Куртка из мембраны с СВО лентами. Мне очень нравится!! Косяков опять таки много, но они особо не заметны ^^" Воротник не состыковывается, одна сторона выше, чем другая, молния криво вшилась и карманы пришила не аккуратно. Флисовый шлем-шапка однослойный. Увидела в магазине примерно такой, хотела купить, но они быстро закончились, так что пришлось шить...

Вид сзади

Моя стопочка трусиков-хипстеров, это только начало, хочу еще и много XD По чем Вы продаете такие трусики? Попросили нашить таких же, но цену не знаю, заказчика сказала, что возьмет за любую сумму, но хотелось бы, чтоб не дорого и чтоб копеечку в карман положить ^^"

Этот комплект подробнее сфотографировать не удалось, сыночек убегал. Рибаны в тон не оказалось, забыла заказать, но и с серым вроде хорошо.

Мне нравится этот фасон майки, как бы замена футболке, а не нательное белье.

Аппликация по этому мк тык



Флисовый комбез, но нам мал, соседке великоват, что с ним делать не знаю. Может продать? На сколько бы Вы оценили этот комбинезончик? Размер с 3-4 месяцев до года.

Спасибо за просмотр и жду ваших комментов :D (надеюсь будут XD)