10 лет

хамство.

К сожалению, обычное дело. Хотя в той поликлинике, где я была прикреплена по беременности, даже в регистратуре все очень милые, но вообще, увы, именно в поликлиниках не редкость такое хамство. И неважно, 16 тебе или 40, беременная ты, или с температурой, к чему придраться, всегда найдётся. Глубоко несчастные это люди. Но вообще слов нет, конечно. По их мнению, надо в хлеву схорониться и там разродиться себе в юбку потихоньку? Отличная стимуляция рождаемости в стране, ага. Или они вообще аборты поощряют?По существу - не имеют права вам в прикреплении отказывать. Идите с заявлением к заведующей или заму. Если не примут - звоните в Деп.здрав. Будьте уверены в своих правах и, главное, помните, что вам надо собой гордиться, а не чувствовать себя в чём-то виноватой, тогда всё это хамство будет от вас отскакивать))
14.02.2014
Спасибо! Вот и я не знаю чего они хотят. Если считают, что забеременала в 16 и надо бежать аборт делать, а то на людях стыдно будет, то как же тогда девушки смогут отвечать за свои поступки? Вот мы щас ждём малыша. Ни у нас, ни у родителей мыслей об аборте не было. Это маленькая кроха, это твоя частичка, а ты бежишь убивать её.. А хамство..  Да вернётся к ним все по закону "бумеранга". Но все же это поведение не подобает "специалистам".
15.02.2014
Вы абсолютно правы, молодец:) Когда мне было 12, я прочитала в какой-то "энциклопедии для девочек" (очень тогда популярны были) историю про забеременевшую в 15 девушку, которая занялась сексом из любопытства с нелюбимым парнем. Там мама, узнав о беременности, отвела её на аборт. Заканчивается всё вроде как "хорошо" - дескать, закончила школу, поступила в институт, встретила хорошего мол. чела. Но меня тогда эта история неприятно очень задела. Я пошла и спросила маму, будет ли она меня заставлять делать аборт, если я забеременнею в 15. Мама сначала, конечно, сделала круглые глаза:)) А потом сказала - конечно, нет:) Тем более что вы, видно, очень ответственно к беременности подходите, ну и, конечно, важно, чтобы поначалу родители помогали.Да их уже, видно, жизнь обидела, потому на людей и кидаются. Да и какие уж там "специалисты" в регистратуре работают? Максимум училище из образования, и никакого профессионального развития - всю жизнь всех и развлечений, что бумажки перекладывать и пациентам хамить (надеюсь, сейчас не обидела никаких сотрудников регистратуры, бывают и очень хорошие, как у нас в ЖК)). Вообще на такой работе очень часто хамство откуда-то берётся. В паспортных столах, ЖЭКах всяких... Платят мало, работа скучная. Вот и отрываются на людях. 
15.02.2014
Мда.. Вроде у девочки все хорошо закончилось, но мне все же кажется это не правильным. Мы с будущеми бабушкой и дедушкой поговорили и они только рады этому событию) а после родов, пока я в школе они согласились с внуком или внучкой сидеть) так что и школу можно закончить и малыша знаешь, что оставляешь на тех людей которые зла ему не желают. В этом плане нам очень повезло!Счастья и здоровья вам!
15.02.2014
Спасибо! Вам тоже лёгкой беременности и родов!
15.02.2014
Больше отдыха и никаких нервов!  super_smilies082.gifТак тебя прикрепили или нет?
14.02.2014
Спасибо) Да, с тетей сходили, она помогла жалобу написать. В итоге эта девушка со словами "все, я не хочу  с вами разгрваривать" развернулась и ушла. После жалобы и прекрепили и карту сразу сделали. 
15.02.2014
Я как раз хотела сказать, что жалоба- это важно. Глав.врачи сейчас всего боятся.. Я тоже столкнулась с хамством, но в детской пол-ке, пришла домой, позвонила в Департамент.. Там мне подробно объяснили как и на чье имя писать жалобу. Через час звонок из пол-ки с 1000 извинений! Но я все же не поленилась и на след.день пришла с письменной жалобой к глав.врачу. Меня просто умоляли не оставлять ее, дело было перед НГ, а там премии...причем не маленькие.. Так вот, дело даже не в том чтобы наказали того кто нахамил, а в том что это систематически, та регистратор, что отправила меня домой с бумажным бланком полиса, старого образца, заявив что это не полис.. При этом с выпучиными глазами-хамила мне. Получила при мне выговор, так они еще и беседу с персоналом провели, о том что бумажный бланк и есть полис, а пластиковая карточка-это приложение к полису!)))Мне кажется если  каждый кто столкнулся с хамством- жаловался бы, то и эти приросшие к стулу регистраторы будут вежливее и активнее..)) Удачи тебе!
15.02.2014
Спасибочки!) 
15.02.2014
Больше хороших мыслей и меньше обращай внимание на таких хамов. Такое хамство встречается везде и всюду, и это ни как не связанно с тем , что ты беременна в 16 лет. Мое мнение , что у таких людей проблемы в личной жизни и они пытаются свои проблемы перекладывать на окружающих. Думай о себе и своем малыше, сейчас только это должно тебя волновать. 
14.02.2014
Спасибочки! Постараемся меньше на них внимание обращать, но столкнулись с таким впервые. Ещё как на зло сходить утром ни кто не смог со мной. 
14.02.2014
были на узи) Ползунки.Москва.М.Дмитровская.