Пришло время воспользоваться правом на мск. Недели две назад заходила в пенсионный рядом с домом, но там сказали нужно ехать в один конкретный. Так как с ребенком толкаться по очередям мне не хотелось, решила отложить это дело до приезда мамы. И вот, в пятницу мама приехала. Сегодня с утра, выделив маме баночку сцеженного молока и две замороженного, рванула в ПФ к открытию. И тут первая странность: очереди нет! Думаю, точно неспроста. К тому времени, как открыли, нас на крыльце собралось всего три человека. Запустили, подхожу к нужному окошку, прошу дать бланк заявления на сертификат (все копии и оригиналы с собой в сумке) и ТА ДАМ!- на сертификат и на использование только по записи! Причем на 9 утра человек не пришел, количество людей строго соответствует количеству работающих окошек, но все равно будьте добры записаться и прийти 30(!!!) июня! Нет, ну я могу понять, почему на использование мск записываться надо. Там все серьезно чисто юридически. Но блин, ради того, чтобы тупо отдать в окошко заявление и копии (список на их же сайте есть), записываться за месяц?- не понимаю...
Мама двоих (4 года, 1 месяц)
Красноярск
Хождение по мукам началось...
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Красноярск
Надо позвонить просто и узнать:) там запись это да:)
0
25.05.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Красноярск
Да и так все не просто. Сначала заявление, потом месяц жди, потом еще побегай между пф и банком, чтоб в ипотеку использовать, а потом еще сторожи, когда деньги на счет упадут. Так нет, давайте еще на каждый визит в пф запишись за месяц. Видимо, когда пойду подавать на сертификат, надо сразу записываться на использование.
0
25.05.2015
Ответить