Аптеки уже сделали состояние на моей семье... Не можем вылечить папку нашего. Насморк никак не проходит, возможно из-за того, что продолжает работать. Сесть дома ему сейчас никак, иначе мы вообще на паперти окажемся. У мелкого насморк тоже не проходит, но там по ходу верхние зубы шевелятся. Мне приходится без конца отсасывать соплюшки через аспиратор, в результате першение в горле просто хроническое. Промываю нос на всякий случай, чтоб не свалится. 
. Выписала кучу лекарств, неделю лечимся, если не поможет, то еще лечимся уже у нее, а потом смотрим аденоиды. Сегодня вот дошли у меня руки почитать про аденоиды. И что я вижу? Бесконечные насморки, фарингиты (октябрь), бронхиты (июль). А также нарушения речи. С сентября стал еще хуже говорить, чем было. Даже муж заметил, а он вообще не обращал внимания на его речь и говорил, что я порю горячку с логопедом. Радует то, что основное лечение- это промывания носа, а я уже месяц как каждый день ему нос мою, потому как заметила, что это единственное, что существенно помогает. И да, иногда слизь утром просто жуткого цвета бывает. Так что я надеюсь, у нас не запущенный случай при любом варианте.