13 лет

Мой вам совет

Юля, я фотки выкладываю... но с вами согласна....иногда даже тут на ББ что -нибудь напишешь, типа ребенок спокойный, так его чуть ли не тутже, как подменили...Хотя мы не опережаем в развитии, а, наоборот, многому надо учиться...)))) я выделила для себя подруг здесь, которым могу все рассказать лично)) П.с. если бы у нас был мальчик, тоже Ярославом бы назвали, может еще все впереди)))
02.02.2011
Согласна. я тоже ничего не выкладываю, да и муж не разрешает. я тоже написала что дочь в 4 мес уже ползала как надо,а в 6 встала на ножки и ходила по кроватке, так мне написали что она гиперактивна и это болезнь! Пипец. но я не отвечаю на такие вещи, зачем биться о стену и нервы на таких людей тратить. и в сглаз верю. когда люди постоянно удивляются на ребенка,почему то потом дочь по ночам не спит. но я не огорождаю ее, таков мир и надо приспосабливаться. здоровья вам. это главное
12.01.2011
Вы правы) Спасибо!Вам так же!
12.01.2011
Комментарий удален
28.12.2010
где это я интересно гадости говорила?)))))на мой взгляд вообще не имеет значения как дети развиваются (по срокам), главное кем они вырастут в результате:) От всей души желаю здоровья вашим деткам:) 
29.12.2010
Почитала комменты-и в шоке!!! Я думала беременность и последуещее материнство меняет женщин к лучшему,они становятся добрее и не желают зла другим деткам.Мне например всегда было жаль деток -сироток,но как только я стала сама мамой у меня сердце рвется от боли и хочется всем помочь.все вещички из которых мы вырастем мы будем отдавать в приют.Поэтому мне даже не вериться в злых и завистливых мамочек..Может потому что сужу по себе.а если пишут гадости на это должны быть модераторы которые должны банить "таких".А вы не растраивайтесь,все возвращается если кто то вам нагадил он сам в этом весь измажется.
23.12.2010
ак там впервую очередь модераторы такие)) у меня кстати тоже, после того как я родила, столько любви ко всем детям появилось, я даже плакала представляя себе бедных отказничков! Я рада что есть такие как ты!
23.12.2010
Спасибо.А вы удаляйте такие комменты.Кто они такие чтоб судить чужих детей,и решать что и когда должно происхоть в их жизни..странные такие,если у них не так то значит не правильно))))А про сглаз,мама меня научила всяким хитростям.так я для профилактики иногда шаманю)))Хотя муж ругается-мы крещеные уже(при нем мы святой водичкой умываемся)P.S.жалко деткам сироткам материнской любви не подаришь(((((
23.12.2010
это да(( так они это в теме обсуждали вконтакте, я не могу там удалять, мне куда проще было просто самой удалится из этой группы)))
23.12.2010
ну и правильно,я думала что здесь нас объединяет доброжелательность к детям.Фотки Ярика не буду выкладывать.
23.12.2010
правильно) хотя мнеб конечно, по правде говоря,  былоб интересно их посмотреть))))
23.12.2010
..а мне показать))))
23.12.2010
а можно как-то приватно посмотреть на твоего Ярослава?:)
23.12.2010
Надо подумать.может чаго и придумаю)))
23.12.2010
былоб интересно, обожаю смотреть на других деток, особенно одного возраста. Хотя если не хочешь, я не обижусь, всё понимаю, мы не знакомы:)
23.12.2010
А мы с мужем считаем, что если верить во всякие сглазы, то они и будут. Мы вот в это никогда не верили, а завистников у нас наверняка полно всегда было, и не в интернете вовсе, а скорее среди друзей или даже родственников у которых нет детей или проблемы какие-то в жизни, которых нет у нас..... Но от всех же не спрячешься. И обереги всякие в виде булавочек и прочих штучек, которые нам дарят, тут же отправляются в мусорку. Не верю я в это, и все!!!!
23.12.2010
сглазить может любой человек, даже бабушки по телефону за 350 км от нас(это яо нас) соседи, которые просто целиком лезут в коляску и т.д...   Вот мне искренне нравятся пару деток(не буду писать каких), а одно прям обажаю!!!! И никогда даже и зависти не было... даже когда все писали о том, что их детки улыбаются, а мой и не собирался, я не завидовала, а беспокоилась - думала, что-то у нас не так...   Хотя сейчас когда просто с ума со своим монстриком схожу, попросила ничего не рассказывать про свою дочку, как она хорошо спит и т.д.  девушку, с которой гуляем, т.к девочка у нее просто золото..., дабы не дай Бог не сглазить)))) а зависть-то есть.... даже не зависть, а обида, почему ее такая, а мой нет....
23.12.2010
меня тоже чужие детки умиляют и я радуюсь за них)
23.12.2010
вот я тоже кстати, когда слышу что у других малыш уже делает это а у меня нет, начинаю не завидовать, а беспокоиться и учить его делать это
23.12.2010
малыши-акселераты это же здорово).
23.12.2010
не все так считают)))
23.12.2010
Я из этих соображений не выкладываю в соц сети фотки малыша и не пишу там о нем. Свои беременные фотки только щас выложила, ведь уже родила не страшно. Но тут я все ж пишу, обсуждаю и фотки выкладываю, вроде все мамочки, должны быть нормальными людьми. Хотя "в семьье не без урода".
23.12.2010
правильно)
23.12.2010
я тоже с вами полностью согласна! я и с мужем то ругаюсь, он хочет фотки Степы в контакте выставить, а я против, говорю ему, будет постарше тогда и выложишь, так и ругаемся, но пока он отстал от меня, наверное забыл!!!!
23.12.2010
правильно)
23.12.2010
А я лично считаю, что ребенок рядом и он в безопасности))). А гадких людей везде навалом. Здесь я узнаю все о детях и это помогает мне развивать своего малявочку. Я не думаю, что плохие слова как-то подействуют на моего сына))). Это просто будет мое эмоциональное состояние. И сломя голову я ни кого не слушаю, я собираю общую информацию с форумов, от врачей, от мам и делаю выводы, решаю сама как дальше быть, ведь здоровье и развитие ребенка зависит напрямую от нас. Где-то я соглашаюсь с педиатром, где-то оспариваю. Я думаю это полезно знать как развиваются другие дети, где-то можно чему-то научиться. Надо меньше боятся всего и отгараживать свое чадо от этого мира, тогда он будет готов войти в этот мир. Я на сверстниках видела, как им тяжело дается общение с детишками только потому что мама ограничивала от всего. Я не говорю что надо отдать ребенка на растерзание и все такое, просто надо быть готовым и готовить малышей к жестокости этой жизни. Это здесь в инете страшно, а что будет в реалии??? В коробку от всех прятать??? Здесь хоть морально можно себя подготовить, ведь потом это может произойти в реальности, с глазу на глаз и будет тяжело. Я понимаю эти страхи, я сама трясусь над своей козявочкой, считаю чудом свою уже неожидаемую беременность, но хочу трезво смотреть на вещи. Чего и вам желаю, нам еще предстоит довести их до универов и поженить. А сколько воды утечет? Давайте берите себя в руки и ни чего не бойтесь, пока малыш рядом с ним будет все хорошо.
23.12.2010
категорически не согласна! Даже если мать рядом,- это не сможет уберечь ребёнка от сглаза. Вы, скорее всего, с этим не сталкивались, поэтому так и рассуждаете! И судя по вашим рассуждениям, - жизнь у вас не сложилась, поэтому вы говорите про агрессию этого мира, вы видите только плохое и говорите другим "готовить своих детей к реалиям". Так если для вас судьба сложилась не так удачно, зачем с раннего детства всеивать это в ребёнка??? Чтобы он заранее знал, что мир жесток и в нём нет ничего светлого, доброго, радостного? Вашему ребёнку можно только посочувствовать!!!
23.12.2010
Вы вообще поняли что я написала??? Почитайте внимательнее. В зглазы я вообще не верю, это бред писаный нашими бабками, у которых не было медицины. На жизнь я и не жалуюсь, просто во всем надо быть в меру. в каждом человеке есть что-то хорошее и что-то плохое.С нами всегда происходят и хорошие события, и плохие. И это нормально, ни чего идеального не бывает. Я просто пишу о том, что если на форуме бояться фото выкладывать, то в реальной жизни ребенка в коробке держать, чтоб ни кто не видел?
23.12.2010
одно дело - реальная жизнь, где двусторонее общение. А другое интернет.
23.12.2010
Ну просто в двустороннем общении можно реально навредить, а по инету только буквами)))). Если уж букв бояться, то что дальше делать? И навряд ли у кого будет зависть, здесь же у всех есть свои малявки, неужели я буду смотреть на другого ребенка и завидавать, что это не мой? Кроме своего чада ни кого и не надо. И не думаю, что найдется хоть одна мамашка, которая захотела бы променять свою прелесть на чужую)))
23.12.2010
речь не об этом. А о реальном сглазе через интернет. Впрочем, вы в него не верите. Следовательно, наша беседа не имеет смысла!
23.12.2010
Ну да. И жаль тех, кто в это верит. Приведу пример, мама в это верит, а соседка по саду глазливая. И вот вечно ей то помидоры сглазит, то капусту. Одно лето мы с мужем жили на даче и все осталось целым. Мамка считает потому что я не верю в сглазы, вот все и выжило. Не потому что я каждый день поливала и ухаживала за огородом, а потому что не верю))). И так по жизни во всем))). Аллергию у ребенка сбили, я похвалилась, она опять началась, не потому что я эспумизан давала, не потому что у него реакция на компоненты эспумизана пошли, а потому что не сплюнула. Плюй  - не плюй, у ребенка аллергия и может дать реакцию на любую пищевую добавку. Воть!
23.12.2010
согласна
23.12.2010
в какой-то мере ты права) (что можно какието вопросы задавать итд) но я о другом, главное не вызывать ни у кого зависть. Я в чём ошибу сделала. что когда задала вопрос в стиле "я в шоке, нормально ли это? не опасно ли что так рано?" меня выставили врушкой и начали смеятся, тогда я сдуру выставила подтверждающее видео, ВОТ ЭТОГО БЫЛО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО! А надо было молча радоваться, что мой ребенок такой развитый, что даже не верят)
23.12.2010
Ну мало ли спросили))). Я тоже написала, что мы писием уже не в штанишки, тоже кто-то написал, что какой-то врач сказал, что рано. Мне так удобно, я приучаю к горшку. А мнение..., каждый человек имеет право на мнение. У меня есть фото свадебного платья вязанного, так мне там тоже одна написала, что это ужасно. я ей просто ответила, что у всех вкусы разные и критика принимается. И мне понравился ее ответ. Она похвалила меня за то, что я так трезво отреагировала и на стала удалять ее надпись. Меня не растроило, что она так написала, а даже как-то хорошо стало, уважаю за честность.
23.12.2010
это ращные вещи) тут речь не в том что что-то не понравилось им, а именно в озлобленности)я кстати ничего плохого им в ответ не говорила, просто молча ушла из группы и всё) я считаю каждый сам вправе решать как воспитывать своего ребенка и еси твой малыш умеет ходить на горшочек, он  просто умничка!)
23.12.2010
И если я не ошибаюсь, это не о том фото идет речь где мальчик стоял?
23.12.2010
Если речь об этой фотке, то я не думаю, что это из зависти так спросили. Меня ужаснула эта фотка и объясню почему. В роддоме с ребенком не лежала, его сразу в детскую реанимацию увезли.Только на 8-е сутки с ним увиделась, на 9-е был обход. Его ставят он стоит, соседского ставят, ему почти месяц он как мешок. И объясняют, что ребенок не может так стоять, стоит из-за сильного тонуса мышц. Мы и переворачиваться стали из-за этого. Муж иногда забывается и ставит его, я ругаю, стоять-то он стоит, но косточки-то не готовы. Муж уже посадить его хочет, я не даю. Вот когда сам сядет, тогда и пора. На фото ребенок же не сам встал, его поставили и он стоит, а нагрузка на хрупкий позвоночник идет. Вот и спросили, может некорректно, но точно не с завистью.
23.12.2010
И педиатры ни когда ругать не будут, это же наши дети, нам потом с ними мучаться. Да и бояться они критиковать нас неадекватных мамашек, понимают что от шока еще не отшли, что в любом случае в штыки их воспримем. Так что возьмите себя в руки, я вот пытаюсь свою голову в порядок привести. Плохо соображаю. Вот природа коза, когда мозг как никогда нужен, она его туманит блин)))
23.12.2010
а еслиб ребенок допустим САМ (без поддержки) бы сел в 3 месяца, при  этом невролог говорит что тонуса нет, тоже нельзя позволять ему садится? Просто как пример привела...
23.12.2010
Почему нельзя? Если сам сел, то сел. Это девочкам строго до шести месяцев нельзя, а мальчики сами как сели, как пошли. У меня братишка в 7-8 ходить начал, нормально.
23.12.2010
а вот некоторые считают что это значит что ребенок вырастет инвалидом, он неполноценный, проблемы с генетикой итд))) ничего себе какой развитый братик! Молодец!
23.12.2010
Ой некоторые по старинке своих детей до года в пеленки скручивают, естественно какой прогресс когда ты связан? Я сразу в распашонку одевала, мамка со свекрухой на меня ругались, типа пугается ручек, ну попугается - поймет что есть руки, что в этом плохого? Как ни отвернусь, так ребенка кутают, зачем? Чтоб он потом от одного дуновения ветерка кашлять начинал? Я тоже неисключаю, что к трем можем сесть, мы уже передвигаемся по дивану на попе отталкиваясь ногами))). Осознанно хватаем предметы руками. В месяц начали говорить слово мама, мы во всю зовем маму когда хотим пописить или попить, или просто скучно стало. Тоже говорят рано, но я научила. сейчас второе слово начинаем говорить, учили папа и бабуля, говорит бу, бабу, один раз аж бббббляяя прокричал)))), мы так долго ржали))).
23.12.2010
ничего себе какой развитый малыш! тебяб в той группее наверое вообще бы возненавидели))))))))) мой оже говорит бляяяя))(хотя в семье никто не матерится) а мамама и папапа говорит не сознательно, просто как слоги)) мне кстати в это тоже в той группе не поверили))))  и ты угадала. они своих детей в 3 месяца пеленают с ручками))))
23.12.2010
Скинь ссылку поугарать над ними))), над этими пещерными)))
23.12.2010
http://vkontakte.ru/club21132649 вот)  
23.12.2010
кстати, я когда написала им о своём ребенке, они сначала мне не верили (даже в то что он на животик переворачивается, не говоря уже о другом), думали я врушка, сказали "ты б еще сказала что он  "Мама" говорит))) я промолчала)))) потому то сдуру и выложила видео, не надо было этого делать:) я думала они изменят мнение, а они вместо этого начали его жалеть, в больные записывать, меня хаять итд)))
23.12.2010
Жду пока добавят, мне кстати тоже вконтакте УФИМСКИЕ МАМОЧКИ тоже по-поводу пеленания грубили, типа надо пеленать. Ну мне там как-то неинтерсесно стало))), я ж развивать соего сынульку хочу, а не тупо растить))).
23.12.2010
правильно) я своего с рождения не пеленаю, а еще (о ужас!!) мы занимаемся с ним динамической гимнастикой, малой в восторге, мамаши в ужасе))))
23.12.2010
ппц, они реально в прошлом веке родились))), бедные детишки. Они же реально отставать из-за этого могут начать, раз им такой возможности не дают, я понимаю попробовать и лялю не понравится, значит не надо ему пока, а лишать такого удовольствия как развиваться. Не хочу плохого сказать, но помоему такие детишки и становятся мишенью для издевок со стороны сверстников, консервантивные мамашки рискуют лишить дитя радостного детства. Бывают детки, которые плохо говорят в детских садах и не знают букв в первом классе, шустряки реально могут заклевать. Пишу о детских садах, потому что во время беременности успела поработать в детском магазине. Приходила девочка второклассница каждый день за какой-нить игрушкой, считать не умела, цены не знала. Т. е. она не знала сколько это сто рублей и радовалась когда я ей сдачу десятками давала, радовалась потому что много бумажек дала. Родители в разводе и похоже ею не занимались. Приходили в этот же магазин ее одноклассники и при виде этой девочки говорили своим мамам вон та самая Аленка, которая тупее всех. В чем виноват этот ребенок? В том что родители такие? Жалко ее было, но за три месяца мы все устали от нее.
23.12.2010
ты права! Так что самое смешное, они мне еще и указывают)) особенно смешно что называют меня плохой матербю та, которая ребенка на смеси готова перевести чтоб побухать но новый год)) они еще против того что я ребенка на руках ношу, мол балую, зато сколько у него новых впечатлений!а про пеленинание, в теме вес и развитие детей, они как раз обсуждают как круто ребенок спит когда запеленан))
23.12.2010
Да-да с этим и наехали, типа спит лучше. У нас алергия была, на лице сыпь, чесал, поэтому наночь пеленала недельку, так эту недельку и не спала, всю ночь кряхтит, то повернуться хочет, то руки вытащить.
23.12.2010
а я когда эо фото посмотрела, была удивлена тому, как это получилось, что на фото человека, который протягивает руки к малышу, нет, а в зеркале отражение....
23.12.2010
нет! Мой еще не стоит)))))) а мжно посмотреть это фото? сам встаёт, без поддержки? молодец мальчик!
23.12.2010
Вчера кто-то выкладывал назад пролистай, я просто подумала может это ты, подумала может заругали)))
23.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вес детей Душ и грудной ребенок