Гдето с неделю как мой мальчик начал немного ползать, при чём что самое странное, раньше ползал лучше чем сейчас. Успел уже даже с кровати упасть((
Но у него одна проблема: он отталкивается ножками высоко поднимает попку и делает движения рывко вперед, т.е. с задней частью Ярославчика всё впорядке, но почему-то, передняя часть (ручки и головка) не хочет его слушать))) Он делает непонятные плавательные движения ручками и головкой упирается в диван, что очень мешает ползти))))))) При этом он прекрасо умеет стоять на вытянутых ручках и постоянно раскачивается на четвереньках. Как ему объяснить что нужно ползти с четверенек и не надо упираться головкой в диван?))))я пыталась когда он ползёт поднять его головку и ручки, так он тогда перестаёт ползти, а начинает заниматься своим любимым делом - раскачиванием на четверенечках на одном месте))) Посоветуйте и опишите как было у вас!
Но у него одна проблема: он отталкивается ножками высоко поднимает попку и делает движения рывко вперед, т.е. с задней частью Ярославчика всё впорядке, но почему-то, передняя часть (ручки и головка) не хочет его слушать))) Он делает непонятные плавательные движения ручками и головкой упирается в диван, что очень мешает ползти))))))) При этом он прекрасо умеет стоять на вытянутых ручках и постоянно раскачивается на четвереньках. Как ему объяснить что нужно ползти с четверенек и не надо упираться головкой в диван?))))я пыталась когда он ползёт поднять его головку и ручки, так он тогда перестаёт ползти, а начинает заниматься своим любимым делом - раскачиванием на четверенечках на одном месте))) Посоветуйте и опишите как было у вас!