12 лет

Третий день в саду

Мне кажеся, что сейчас поможет только то, что его или кто-то хорошенько поругает из взрослых (не из близких людей), или, что действеннее - кто-то хорошенько даст за его укусы сдачи.
28.09.2012
Оскару никогда сдачи на дают, сразу реветь начинают. оно и понятно, больно же..
28.09.2012
Ну вот поэтому..Амелька у меня тоже сдачи не дает((( Надуется, набычится и стоит..или отходит в сторонку( Нет бы дала леща в ответ))
28.09.2012
у нас в саду нашу подружку Алиску кусал мальчик, один, два , и на третий раз кусил так что всё распухло и в синяке было, мальчишку вывели к маме Алисиной и при ней его ругали, тот сразу расплакался и сказал, что больше так не будет, мне кажется его щаз поругают чужие люди ( воспитатели ) и до него дойдёт что нельзя так! Ну и плюс с родителями его говарили, правда не знаю какие советы давали!!!
28.09.2012
Ос то мелкий совсем, не сможет сказать, что больше не будет, да и не поймёт, что происходит вообще..
28.09.2012
ну сказать та не сможет! но поймёт! все они всё понимают, просто стороят из себя глупеньких =D да и вобще многое зависит от воспиталок! как они будут реагировать на это!
28.09.2012
охх блин.. скорее бы это прошло. сижу щас и молюсь, чтоб он никого не покусал сегодня, пообещала мороженое
28.09.2012
а с той та девочкой что? не в курсе? аллергия =D
28.09.2012
дааа блин, я удивилась, у Оскара же не бешенство, чтоб реакция пошла какая-то... про девочку не спросила, мы почти первые пришли сегодня
28.09.2012
ясноо =) да не переживай, детииии, всё пройдёт у него!
28.09.2012
Yarika odna devochka vse leto kusala ))) normalno ya reagirovala, no mama ee ochen perejivala ))))  kstati skazala chto vpervie vstretila takuyu adekvatnuyu kak ya )))))))  a tak nujno jdat poka pererastet, nikak ti ego ne  otuchish, mi kstati shipaemsya i deremsya.......eeeeeh ((((
27.09.2012
Знаешь Ян, я не знаю как бы я отреагировала.. но наверно бы говорила с родителями. я бы совсем не хотела чтобы моего ребёнка кусали или били. Это нужно пресекать.. но ка не знаю. И главное что такие детки не зависят от семьи, в плане навпример из проблемной кусается, а из благополучной нет- по вашему примеру и других девочек кто написал бывает всякое. Я Тёме всегда одевала и одеваю сейчас маечку под футболку- даже не думала почему.. наверно инстинкт какой-то.. в саду не просили
27.09.2012
а чтобы ты сказала родителям, если они в курсе происходящего, сами против кусания и не знают, как отучить?
28.09.2012
сложно сказать, т.к не сталкивалась с этим. а как давно он кусается? почему стал кусаться, как-то спонтанно?
28.09.2012
да уже как год наверное... был перерыв на пару месяцев, как-то резко прекратилось, а потом так же резко снова началось
28.09.2012
а с чего? может какой-то этап в жизни был, стресс, не замечала? А как реагировали на укусы тогда, в самом начале?
28.09.2012
не знаю, с чего, ничего такого не происходило.. начиналось всё с того, что когда мы с ним веселились-баловались, он мог в игре от эмоций меня укусить. потом просто подходил и кусал, я даже реагировать не успевала. потом начал кусать прямо до конца и не разжимать зубы, пока по памперсу не шлёпнуть. в течение всего времени, что он кусается, мы ему объясняем, что это больно, что мама обиделась, что так нельзя. он подходит, обнимает, а потом снова кусает, словно не было разговора.
28.09.2012
я бы наверно шлёпала по попе, фиг знает.. мне кажется изначально нужно было что-то делать. хотя прекрасно понимаю что сейчас сложно и в какой вы ситуации перед другими рождителями.
28.09.2012
я бы тоже не удивилась, если Робс кого-то укусит) или его кто-то укусит! знаю, что в группе у нас одна кусючая девочка есть и один драчун, так что держись сынулик! детки, чего поделать) и конечно есть такие мамы, которые даже представить не могут себе, что ребенок может крушить всё на своем пути, кусаться, драться и его не остановить!! )) а про майки, да слышала что такое заведено в садах) мы никогда не одевали и насколько я поняла, у нас в саду не требуют этого.
27.09.2012
мне перед родителями дико неудобно, воспитатель мне позвонила, я на кассе в магазине стояла и краснела. сказали мол так сильно, что всё распухло, пришлось позвонить родителям, мол может аллергия какая. короче походу там вообще серьёзно укусил, я не хочу никаких разборок ппц...
27.09.2012
меня Роберт вчера за ногу укусил, давно такого не было а тут подошел и не с того ни с сего, у меня тоже место укуса распухло сильно- у меня кожа очень чувствительная, а сейчас почти ничего нет! он у меня еще и сам себя кусает, а потом плачет, что больно и след мне показывает- жалуется! ничего страшного с девочкой и не будет и тебе никто не станет притензий предъявлять!
27.09.2012
у меня на руке 2 шрама от его укусов, после лета хорошо видно, кожа не загорелая там, белая. хоть бы не таааак
27.09.2012
надо Оскара на денёк в вашу группу, чтобы укусили его и стукнули, а то его вообще никто никогда не трогает
27.09.2012
зато он у тебя в авторитете будет!
27.09.2012
я раньше, когда Ос в люльке катался, всё переживала, что подрастёт и детки его обижать будут, жалко мне его будет, а вышло всё наоборот блииинн
27.09.2012
а я рада даже, что моего особо не обидешь)
27.09.2012
Насчет кусания прекрасно понимаю тебя,летом Макс тоже несколько раз укусил свою подругу по песочнице,просто во время игры подошел и сильно ее через кофту кусанул,до крови,мне так жалко было девочку,я ему все спокойно объяснила,дома еще раз беседу провела,но через некоторе время это повторилось.Я его так же поругала немного,но не била,и это,ттт,прошло как-то само.Он еще мог ни с того ни с с его ударить ребенка на площадке,я просто извинялась перед родителями,а Максиму сто раз повторяла,что та кнельзя,ну он вроде бы перерос это,хотя иногда бывает,что дерется,ну может,не в настроении ребенок,бывает.
27.09.2012
Я спокойно реагирую, если Сашу обижают, ты знаешь. Он у меня не дерется не кусается, но очень ранимый. даже если ему не больно будет рыдать. Ему обидно просто. Его в садике и на площадках и били и кусали, если мама того ребенка реагирует и объясняет, то у меня нет притензий. А если стоит молчить, естественно бесит. Ну и конечно от возраста зависит. В 5 лет уже точно можно объяснить доходчиво. У нас один мальчик в группе дерется, воспитатели бдят, но  2 на 7 человек, а у вас наверное один. Нереально усмотреть. Конечно надо быть готовой к любой реакции родителей, если что, я думаю ругаться не стоит. Вежливо говорить, извиниться.
27.09.2012
я здесь начиталась сегодня, как некоторые мамы реагируют, мне теперь страшно, что попадутся непонятливые люди. я сама не рада, что такое случается, но и не знаю, как реагировать, если вдруг кипиш поднимут. у нас воспитатель и няня, ну всё равно я понимаю, что тяжело уследить, тем более что Оскар может укусить без причины, как сегодня, девочка просто рядом сидела, абсолютно ни за что.
27.09.2012
Ян, у меня племянник кусался. По любому поводу- злится, радуется, обиделся, во время игры. Я тебе уже как-то о нем писала. Психолог в саду объяснила это тем, что он не разговаривает. Не умеет выражать эмоции, в основном негативные, словами. Сказала тогда - ни в коем случае не бить и не кусать в ответ. Эти действия со стороны мамы только убедят ребенка в том, что так себя вести можно ,ведь мама так делает. И если воспитатель в саду советует бить ребенка, я бы засомневалась в ее компетентности. А, вообще это вполне естесвенное поведение для такого ребенка. Есть детки, которые истерят по поводу и без, есть которые дерутся(мой как раз из таких))) ). И всех их надо учить вести себя словами, а никак не битьем.
27.09.2012
она не то, что бить советует, она сказала что надо строго пресекать, вплоть до того, что по губам слегка шлёпнуть, иначе у него будут проблемы. я уже даже с ней согласна, т.к. ну реально ничего не помогает вообщеее.. и болтает он постоянно, не знаю, почему так =(((( постоянно ему объясняю,что это больно, что так нельзя, на самотёк всё не пускаю, но толку нет абсолютно
27.09.2012
А только так и надо - говорить и объяснять, тыщу раз)) Когда-нибудь поймет. Или может в садике попадется тот, кто хорошенько кусит в ответ. Вот это быстро поймет)) Ты-то наверняка несильно кусала?
27.09.2012
Веста первые дни кусалась и дралась в саду. я беседы проводила. прямо долгие. за руку держала, не давала отвлекаться пока я говорю как это нехорошо, что с теми, кто кусаются не дружат и т.д... не знаю, что повлияло, но через пару дней перестала. до этого пыталась ее по губам шлепать - это вообще мимо. иногда по попе, не сильно, но ей обидно, сразу понимает, что так нельзя, начинает подлизываться-извиняться))
27.09.2012
просто меня же в саду нет, я не могу каждый его порыв укусить предотвратить. воспитатель сказала, что поругала его конечно, но сказала чтобы я больше упор делала на то, что так нельзя. я и так каждый день ему объясняю, я его в ответ кусаю, делаю вид, что плачу, больно - нет толку. сейчас весь вечер ему рассказываю, как было больно девочке, прошу, чтобы завтра не кусался, говорит, что не будет, "неть"... а как родители реагировали? ты звонила, извинялась? мне так неудобно просто кошмар..
27.09.2012
ну я с Вестой в садике тоже не была, но если при мне кусала кого-то, тогда разговаривала с ней. ну мне тоже неудобно, а что делать. они там первое время все как дикари.. завоевывают положение наверное, естественный отбор типа))) я не извинялась. телефонов ничьих у меня нет, да и незачем это. если, конечно, серьезно, то через воспитателя можно извинения передать. а так - ждать, надеяться и верить.. у меня Веста тоже неуправляемая почти, я теб очень понимаю
27.09.2012
ну если при мне, то конечно я с ним разговаривала. вообще всегда с ним на чеку, стараюсь не допускать вообще, если ребёнок другой слишком близко подошёл - всё, я уже наготове
27.09.2012
У Каринки в саду был маль4ик который кусался,я пришла за ребенком и он при мне ее укусил,я укусила е1о в ответ,бла1о сын подру1и был...а майки я тоже своей одеваю все1да,под майкой лу4ше тепло сохряняется
27.09.2012
если бы я свидетелем была, то сама бы его укусила и поругала, другим родителям не пришлось бы ничего делать даже. я с ним постоянно на чеку, это постоянно следить надо.. я наоборот Оскара стараюсь прохладнее одевать, ну в пределах разумного конечно)
27.09.2012
майки не 1реют а сохраняют свое тепло...слушай у нас Каролинка сей4ас тоже кусается,но нас только,меня,Карину,Андрея,до детей в саду пока не добралась,но реально тут помо4ь не 4ем,пока до самото не дойдет 4то так делать нельзя
27.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ехуу! Про режим