Мама мальчика (4 месяца)
Москва
Красная щечка...((((
Мамочки, подскажите чем помазать моему малышу щечку? Ничего не могу понять...Мы на ИВ, из прикорма едим только яблочко, цветную капусту и брокколи..когда вводила, ничего такого не было....а тут неожиданно вся правая щечка сплошное красное пятно и еще шелушиться...мажу кремом увлажняющим и фенистилом 1 раз помазала, но после них щечка на какое-то время бледнеет, а потом по новой...думаю, может от чего-то другого?
Мама мальчика (14 лет)
Белгород
У нас к вечеру обе щечки красные, сначала думала алергия, потом поняла, из-за слюней которые целый день по щечкам растирает, да еще и ползать учиться лицом по покрывалу... мажу на ночь детским кремом с чистотелом, к утру ни следа не остается.
0
03.07.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
о, может и у нас тоже самое! у нас как раз преимущественно на правую щечку стекает слюна...а что за крем с чистотелом? просто или какой-то детский?
0
03.07.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Белгород
Детский смягчающий крем с экстратом чистотела, фирма "Мамочкина школа", попробуйте, мне он очень понравился.
0
03.07.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Хобарт
Можно нанести детский увлажняющий крем, если шелушится. А так,не волнуйтесь,это атопическая экзема у детей,как правило, проходит после 2 лет. Данные о том,что нужна ли диета или нет,противоречивы. У в вашем случае(как ,впрочем,и в нашем,хоть мы и на гв,и у многих других) это не важно. В более тяжелых случаях может быть полезным избегание в теч.3-4 недель следующих продуктов:коровье молоко,рыба,яйца,пшеница,апельсины и арахиса при ГВ Ценность аллергопроб сомнительна.
0
03.07.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Рига
Щечки красеют, да и ещё с шелушением - это аллергия. Может не на сам продукт например, а на то чем их обрабатывают перед продажей. Или так, в них вещ-ва какие-нибудь.
0
03.07.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Гомель
Мой сына как-то раз натер себе одну щечку об игровой коврик. Может и ваш ребенок щечку натер просто?
0
02.07.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Ступино
фенистил в капельках - 3 капельки по 3 раза вдень! И болтушкой(цындол) можно убрать красноту
0
03.07.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Казань
бепантен сразу всё уберет...кроме причины конечно...
0
02.07.2012
Ответить