Эволюция из существа в мать
Подходит к концу второй месяц жизни Вани и второй месяц заботы о нем. Да, поначалу было очень трудно физически. Первые недели две-три я не успевала сходить в душ, почистить зубы, поесть, а о том чтоб накраситься на прогулку речи и быть не могло. Поэтому я была не мама - о ребенке заботилось взмыленное, невыспавшееся, бледное с огромными мешками под глазами существо. Я кормила, носила столбиком, постоянно меняла подгузники (часто было обкакана, описана и обрыгана), укачивала.
Шли дни, я становилась опытнее. Теперь я уже могу почти безошибочно отличить плач про голод от всех других плачей. И уже перестала бежать на каждый писк ребенка.
Сейчас, если ночь была без больного животика и получилось выспаться, я успеваю привести себя в порядок, поесть, приготовить что-то себе и мужу, прибраться, посидеть за компом и даже намалеваться на прогулку. Это помимо заботы о ребенке, куда входит 2,5часовая прогулка.
Короче говоря, я стала мамой. Но осталось еще себе вернуть статус женщины и жены, т.к. с этим проблемы. 