5 лет

Клиника МАМА ( ооо Новелла Москва) ЭКО по ОМС

Тоже стаю перед выбором. Пока сдаю анализы и все что необходимо, заранее подбираю Врача. Ездила на приём к Якуниной в маму. Что то она менее очень понравилась. Врач не спорю хороший может быть, но не понравилось что она как то меня на платное больше мотивировала И говорит что по омс много чего нельзя. А читаю в минздраве что в протокол и заморозка и все прочие входит. В общем и не знаю теперь. И кстати сказала что долго ждать буду протокол. Прям как отговаривала 😰
05.09.2019
Делаем ЭКО в клинике Мама. Долго выбирали и в итоге остановились на этой клинике. У меня эндометриоз. А вы какого врача в Маме выбрали и по какому фактору идёте?
27.05.2019
Выбривало между линией жизни и мамой. В итоге вступила в протокол в линию жизни. Как у вы что выбрали? Как все прошло?
03.09.2019
Привет! Я выбрала эту клинику по ОМС, а Вы еще размышляете или тоже уже выбрали?
05.04.2019
Выбрала линию жизни. А вы вступили в протокол в клинике Мама?
03.09.2019
У меня протокол уже прошел, к сожалению неудачно, закончилось внематочной беременностью.
03.09.2019
Очень жаль, что так вышло. Во второй протокол планируете вступать? Или пока ещё нельзя по показаниям?
03.09.2019
Пока нет, хочу чтобы организм отдохнул и восстановился. Может к этому времени и квоту удастся получить. А как вам "Линия жизни"? Она где находится?
04.09.2019
я тоже была в Линии жизни, успешно. У клиники два филиала, один совсем новый, только открылся)
05.09.2019
Поздравляю Вас! Это здорово! Вы по ОМС делали?
05.09.2019
Да, по ОМС. Я давно наблюдалась у Потаповой Н.С,, когда она еще в другой клинике работала, и мы вроде как планировали ЭКО, но не сложилось.. А потом она в Линию жизни перешла, они по ОМС все работают, и я уже в том году начала планировать попасть именно к ней и попала)
05.09.2019
Хороший врач? Я когда выбирала клинику в основном по отзывам смотрела. Мне было в общем-то все равно к кому идти. На следущей неделе иду к врачу, которая протокол проводила, будем разбираться. А они ИКСИ по ОМС делают?
05.09.2019
Потапова? хороший))) отзывы не всегда есть смысл смотреть. ПОтому что у кого не получился протокол - ругают клинику/врача, у кого получился - хвалят. А ведь помимо объективных критериев (например, новое оборудование и опыт врача) есть еще генетика, общее состояние здоровья может повлиять на успех - все врач предусмотреть с первого раза тоже не может.. Крч, отзывы надо читать, но и свое мнение надо иметь))) ИКСИ в Линии жизни - да,у нас был МФ в т.ч., но мне кажется ИКСИ везде по ОМС делают
08.09.2019
Как мне сказали в этой клинике ИКСИ только по показаниям, а у нас видимо не было показаний. У нас вообще неясный генез, анализы все нормальные. Да, конечно, тут много факторов, я и не виню врача, может в любой другой клинике было бы тоже самое. Просто теперь думаю где второй протокол делать, там же остаться или поменять.
09.09.2019
А, конечно ИКСИ по показаниям. Просто если их нет, то "для перестраховки" нет смысла его делать. Только при МФ его делают (вернее, раньше делали и в других случаях, но как показывают новые исследования, ИКСИ не повышает вероятность успеха, если нет МФ...) Возможно вам стоит проконсультироваться с другим врачом, а потом решите, менять или нет. Бегать по разным клиникам после одного пролета тоже нет смысла)
13.09.2019
Я просто думала с ИКСИ больше эмбрионов может получиться. У нас всего получилось 3, один дожил до 5 дня. Вчера была на консультации в клинике Мама, врач расписала подготовку к протоколу, надеюсь к январю-февралю удастся квоту получить.
13.09.2019
так раньше и считалось, что ИКСИ увеличивает шансы на оплодотворение. Но новые данные говорят о том, что это оправданно только при мужском факторе)
30.09.2019
Самое главное сколько у вас получится Оцитов и какого они будут качества, а далее их оплодотворяют.
01.10.2019
Да иски по ОМС делают. Даже можно за отдельную плату сделать Пикси,
01.10.2019
Линия жизни находится на Кутузовском. Месяц взяла паузу после первой попытки, как раз был НГ и после 10 числа собрала снова документы. В заявлении указала Линию Жизни и 2 другие клиники. Где более сильные врачи. Часто бывает тебе ЖК выдаёт квоту в клинику, где главная задача получить деньги со страховой или с тебя, результат не интересует.
01.10.2019
ЭКО в крио Сильное кровотечение через месяц после КС