я тут вот что заметила- почему то мамы,в большинстве своем, всегда хотят, чтоб ребенок был похож на его папу. Изначально ничего такого я в этом желании не вижу, но когда ребенок уже готов и родился и похож на маму как две капли воды- мама все равно уверяет всех в том, что дите-папина копия, вот почему так и зачем???
скажу про себя- я всегда хотела, чтоб ребенок был похож на меня, мне интересен был этот факт, поэтому даже если бы я ждала ребенка от Ричарда Гира, Дмитрия Нагиева или капитана команды КВН Вятка,я бы все равно хотела того же)))
когда-то я читала, что первые вроде 3 месяца почти все дети похожи на отцов, что это закон эволюции,чтоб самец признал малыша своим. А вот мамы зачем хотят всех вокруг в этом убедить? или это только мне такие встречаются?)))

...и подруга моя хотела, чтобы дочка на нее была похожа, а вышло наоборот(папа там довольно крупный и менее симпатичный чем она)