Очередь ПЦ
Доброго времени суток!
Сегодня хочу поделиться вот какой историей. Ни кого ни к чему не призываю, то что будет написано это сугубо мое личное мнение.
Поставили нас на очередь в мае 2023 года. Гинеколог сказала что сейчас по сути нужно только ждать звонка с приглашением на получение направления, но каждые 3 месяца нужно приходить на приемы. Ок… думаю я, значит есть время заняться обследованием, проходимость трубы оставшейся к примеру проверить. Улучшить показатели у супруга. Чтобы вы понимали, фактор бесплодия у нас не был определен.
НО!!!
Начнем с меня. Я на приеме прошу направление на проходимость, гинеколог мне говорит, процедура стоит дорого, да и у вас столько времени прошло с внематочной беременности, у вас 100% труба не проходима. Жесть! Подумала я, но настояла на своем. Направление получила. Но это оказалось толчком к действиям. (Ложечки нашлись, а осадочек остался)
Супруг. Это бесконечные приемы у доктора, назначение лечения, куча антибиотиков, которое не приносит ни каких результатов, показатели только ухудшались, как потом оказалось.
Диагноз? Фактор бесплодия? Обследование перед ЭКО? Пусть за год, но бывают же разные ситуации.
Вот ждешь это направление год, а то и больше, радостная идешь его получать, дают список нужных обследований, начинаешь проходить обследование и начинают появляться проблемы которых не ждал. Как итог: расстройство, устранение проблем и процедура оттягивается еще на какое то время.
Всем по х… кроме меня конечно, и что я начинаю делать? 😅 Правильно! Читать, много читать информации в интернете.
И уже в сентябре 2023г. мы с мужем были в кабинете другой поликлиники и у другого врача.