Подскажите, что делать? У меня кашель сильный, насморк (орви), малышке всего 8 дней, чихает, могла я ее заразить? Изолироваться от ребёнка? Кормлю грудью. Все говорят, что молоко защитит и стоит отказываться от гв только при высокой температуре, но переживаю дико, боюсь навредить. Кто болел, когда малышочку было считанные дни?
При высокой температуре зачем от ГВ отказываться не поняла?
Говорят, что при температуре выше 38,5 молоко меняет вкусовые качества, может горчить и ребёнок потом грудь не возьмёт.
Бред какой-то, нормально всё с молоком. И температуру можно сбивать. Парацетамол и ибупрофен можно при ГВ.
Не буду спорить, инфу нашла в интернете, ручаться за неё не буду.
Многие болеют.
Изолироваться не надо!
Вызывайте педиатра, пусть посмотрят на чихание (что в носике) и расскажет, что делать.
Начиная с простонародного: обложитесь луком, проветривайте чаще. Многие еще маску во время кормления надевают, но с учетом, что ребенок с мамой круглые сутки, это беспрлезно.
Сейчас маски днём с огнём не сыщешь) спасибо за ответ! Вот ждём доктора в понедельник, обложились чесноком)
Моему было около месяца, я заболела.. кормила. Принимала антибиотики. Сын не заболел. Сейчас второй раз заболела. Кормлю, не парюсь больше.
Я со старшим,заболела желтухой, ему было 40 дней,видимо в роддоме заразили. Кормила до последнего, пока молоко не свернулось, видимо, все таки влияет болезнь. Но, ребенок,слава Богу, не заболел.
болела ребенку был месяц , на грудном молоке ребенок поправился за 3 дня.