Войти

Стал агрессивный и неуправляемый

Ю_ю
Санкт-Петербург
Привет! А сейчас спустя месяц, такое же отношение? У меня до сих пор такая проблема ( Если кормлю Жеку то Саник дёргает за волосы, щипается, или просто громко кричит, и пока не оставлю кормить и не возьму его на руки так и будет бегать по комнате, орать, биться головой в дверь, специально падать, плакать ((( Единственное что, раз на раз не приходится, не всегда так реагирует, иногда почти целый день Жека на руках, а Саша спокойный совершенно. Ага, иногда бывает что толкает меня чтоб от Жеки отошла. Но что самое ужасное, стал щипать и Женю, а недавно укусил за ножку.
 всё же это ревность, а что делать не знаю.
0
23.10.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 3 месяцаНастенька, 16 лет Ульяновск
у нас все изменилось. Он сам постоянно к ней езет - то соску дает, то памперсы, то игрушки все свои ей предлагает))))) так забавно. и понимает, когда она пит, сам показывает "тихо", меня к ней не ревнует. Только иногда просит его тоже на ручки взять. А так вообще очень хорошо с сестре относится.
0
23.10.2010
Ю_ю
Санкт-Петербург
Нежничать с Женей Саша тоже любит, и по головке гладит и приговаривает "Зека", даже когда я кормлю, "закапыват" носик Аквамарисом, обнимает, тоже соской своей делится ), печеньками угощает, расстраивается когда тот плачет.... Но вместе с тем иногда бывает именно неуправлям. Надеюсь и у нас скоро это пройдёт )
0
23.10.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 3 месяцаНастенька, 16 лет Ульяновск
желаю, чтоб поскорее прошло.
у нас такого нет уже, ттт!
0
23.10.2010
Юльчик
Александра, 17 лет 3 месяцаАлексей, 12 лет 1 месяц Нефтеюганск

мне кажется, это именно ревность. плюс желание чтобы ты рядом как можно больше была - ведь, считай, месяц не видел...

честно, не знаю, как бороться. только втолковывать каждый день, что ты его любишь оооочень, что такой же он маленкий был, как настя, и ты с ним занималась и тп

и раз Дениска у тебя золото такое, надо наоборот, пусть он чуть по-больше с настей будет, а ты - с ромой!

0
21.09.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 3 месяцаНастенька, 16 лет Ульяновск
я стараюсь все свободное время с Ромкой проводить. Денис боится дочку еще)))) но я его оставляю с ней наедине - пусть привыкает)))
0
21.09.2010
Юльчик
Александра, 17 лет 3 месяцаАлексей, 12 лет 1 месяц Нефтеюганск

ясно

очень надеюсь, что это скоро пройдет! маленький он еще, конечно, ему маму надо

0
21.09.2010
наталья
Павлик, 17 лет 4 месяцаАлексей, 10 лет Евпатория

ревнует однозначно. ему хочется внимания как и раньше. если он стал таким еще до вашего врзвращения из РД, то упущение папы и бабушки((( жалко обоих деток...

агресию можно снизить только любовью, нужно всячески оказывать внимание. у меня Паша со всеми стал драться, говорила что так нельзя, не хорошо, больно... и что я его сильно люблю!

кроме ревности еще наверно скачек развития вот ссылка, а расчитать можно тут

0
20.09.2010
Наталья
Андрюшка, 17 лет 4 месяца Москва

спасибо за ссылку! я уже 2ю неделю виню себя, что не всегда получается держать себя в руках и могу сорваться на абсолютно неуправляемого ребенка((((( теперь полегче стало, а главное пронимаю что с нми  происходит

0
26.09.2010
Елена
Костя, 17 лет 9 месяцевАндрей, 16 лет 3 месяца Москва
Это тоже проявление ревности. Мой Костик после рождения братика месяца 2 на площадке всех деток обижал. Нас уже бояться начали. Что помогает: уделяйте максимум времени старшему. Всячески задвигайте младшего, он пока еще ничего не понимает. Свободное время с сыном проводите
0
20.09.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 3 месяцаНастенька, 16 лет Ульяновск
так он таким стал еще пока я в больнице была, когда еще даже не видел сестренку. Мне свекровь и муж говорили, что он такой, а я не верила. а потом приехала домой и глазам своим не поверила.
0
20.09.2010
Елена
Костя, 17 лет 9 месяцевАндрей, 16 лет 3 месяца Москва
Таким маленьким деткам очень нужна мама. Он скучал без вас, ему было плохо, и свои эмоции он выразил в агрессии. Побольше любви и ласки, и все потихоньку нормализуется
0
20.09.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 3 месяцаНастенька, 16 лет Ульяновск
спасибо за совет! буду запасаться терпением!!!
0
20.09.2010
Екатерина
Наденька, 17 лет 3 месяца Набережные Челны
Очень похожая проблема и у нас с дочкой. Нам через неделю год и четыре. Только она не щипается, а кусает - только делает вид, зубами прижимается, но не смыкает их. Я дома не отсутствовала, второго ребенка у нас не появилось, ничего такого в нашей жизни нового не случилось. Но дочкино поведение, скажем так, усложнилось. Тоже каждое "нельзя" с громкими криками воспринимается, причем кричать стала по-другому - громче, со злостью. На пол стала садиться, как что не нравится. Раньше такого однозначно не было, очень спокойная была.
Я это списываю просто на новый этап в развитии. Потому что кроме агрессии, в ее поведении я и много плюсов увидела - новые жесты, больше стала понимать, новые желания. Короче со всех сторон развитие image 
Я терпеливо отношусь к таким выкидонам. Но терплю не до конца. Если палку перегибает, я очень строго ей выговаривать начинаю, и знаешь, она прекрасно понимает! Сразу делает не злое личико, а жалобное, кидается меня обнимать. Я ее тогда жалею и мы успокаиваемся.
Насчет щипков и кусания - я бы не терпела. Я от психолога слышала, что в таких случаях надо дать ребенку понять, что маме больно. Можно тоже в ответ один раз ущипнуть и строго сказать: "Маме больно! Нельзя!" У нас это помогает, дочка не решается меня кусать. Конечно, ребенка надо любить всеми силами, но, я уверена, родители должны быть для ребенка авторитетом, их бить, кусать, щипать, кидаться игрушками нельзя.
Всего хорошего тебе с детками! Здоровья красавице доченьке!
0
20.09.2010
Gala
Родион, 17 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург
мне кажется тут не столько ревность замешана к новому члену семьи, а еще может период такой наступил, кризисный, как это называют. Просто нашему мальчику чуть больше 1,3 и у него с недавних пор тоже стали прослеживаться моменты чрезмерных капризов и криков, чуть что не так, сразу в крик. За руку вообще очень часто берет и куда-нибудь ведет, что ему надо достать или сделать. У нас тоже кусается, но не со злостью, просто когда раздурачится начинает подкусывать, грозим ему пальцем и говорим, что больно и ай-ай-яй))) он только в ответ тоже грозит нам пальчиком и так до следующего раза...думаю это только со временем пройдет))
0
20.09.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 3 месяцаНастенька, 16 лет Ульяновск
вот и я думаю, что это не ревность, а какой то кризисный момент.

может, оттого, что говорить пока не может он так выражает эмоции... не знаю уж что думать.
мой тоже мне в ответ пальчиком грозит))) но все равно делает по-своему!
0
21.09.2010
Arina
Архангельск
да это наверное главный минус погодок когда старшему толком не объяснишь ничего и ругать бесполезно я бы подождала посмотрела если идальше при достаточном внимании будет щипать кусать сама бы ущипнула по крайней мере моему сыну на всегда помогло ниодного укуса и щипка с 8 месяцев нет
0
20.09.2010
О-хо-хо! вот так как! С одной стороны даже жалко Рому, думаю  все это обезательно пройдет!!! Терпения!
0
21.09.2010
Аленеша
Димася, 17 лет 6 месяцев Ульяновск
да скорее всего это от долгой разлуки с тобой! все нормализуется,только немного терпения и конечно побольше любви!
0
20.09.2010
Деремся! Как быть? Ревность или эгоизм ?

Похожие записи