13 лет

Созрела на помощницу по хозяйству...

Ирочка, я так понимаю, что не я одна избалована наемным трудом,поэтому признаюсь - с 3хмесяцев моей беременности Вовкой я приглашаю домработницу (боялась чрезмерных нагрузок плюс работала до упада). Короче, у меня большая казахская квартира (без корридоров, как в юрте) :)) она моет везде пол, пылесосит (при этом после себя моет пылесос), вычищает санузлы и зеркала, вытирает пыль и гладит белье. Инода прошу её вымыть холодильники или микроволновку если сама не успеваю. За отдельную плату раз в год вымывает мне окна. Постельное белье она не меняет, это я предпочитаю делать сама... не знаю... старые добрые предрассудки на счет постели мужа и жены :) По поводу национальности ничего не могу сказать, так как сама из интренациональной семьи и домработница у меня казашка (при этом очень чистоплотная и домовитая). Я ей очень довольна, стараюсь мотивировать работника к продолжению длительных отношений :)
12.09.2011
к нам приходит дважды в неделю. моет все, ванную, комнаты, в общем по полной программе + когда я попрошу что-то отдельно, например заляпали диван, чтобы оттерла пятна. плачу по часам. в принципе все равно ведь что за эти деньги делать. глажку не прошу, посуду посудомойка моем. белье может развесить. оплата по часам по-моему очень удобна, чтобы не спешила и не стралась убраться тяп-ляп чтобы быстрее уйти
12.09.2011
Ириш моя все делает, во все углы залезает куда я и не думала лазить и одежку всю складывает и стирает и гладит.
11.09.2011
я делаю список - детальный: сделай то то то, почистить там и там... погладить это так, а это так.... моет: окна, подоконники, холодильник - короче все! все что я не мою каждый день. по списку... я довольна.  но она тут болела месяца два.. и я отвыкла.... дура блин. надо ее срочно позвать. 
11.09.2011
стандартно делают так:пыль, полы, санузел весь, кухня (плита, микроволновка). Я всегда говорю что надо делать. На кухне раз в месяц холодильник, раз в две недели духовка и мусор ведро. Стульчик детский каждый раз. Игрушки моет, гладит все вещи, стирает постель, меняет ее же. И еще детскую. На балконе выбрасывает Максовы окурки, моет там все, пылесосит. У нас там лежит ковролин. Могу попросить помыть коляску. Или стиральную машинку. Одежду всю она разбирает. То есть погладила, потом развесила и разложила. Как нашу, так и детскую. В целом ты можешь попросить ВСЕ, что захочешь. Она на тебя работает, ты начальник. Не стесняйся. И самое главное если тебя что то не устоит сразу ей говори. Иначе так и будет. Я достаточно долго искала подходящего человека. Так что если в первый раз не получится, не переживай. На ясно рынке спрос куда меньше предложения:)
11.09.2011
да, окна и занавески стирает за доп плату. Обычно просто в другой день приходит. И еще забыла сказать, что она у меня раз в неделю:) но, потом еще раз я сама мою полы. Потому что раз в неделю это конечно маловато. При наличии детей:)
11.09.2011
Юль, а ну ка скинь мне расценочки на твою мастерицу)))
11.09.2011
у меня 2500 выход. То есть в выход я могу попросить что угодно сделать, но не дольше 8 часов:)
11.09.2011
супер,  буду иметь в виду)))
11.09.2011
Вот читаю и тоже загорелась этой идеей))) Как только переберусь обратно в город, займусь! А то моя природная лень очень мне иногда мешает))
11.09.2011
Ирина мне это оченьпомогает!!! я рада за тебя! сразу станет полегче! А что ей делать это тебе решать я разные задания даю, обычно что то она делает а что то я...
10.09.2011
Молодец :) у нас так: влажная уборка всех поверхностей, глажка (постельное и рубашки мужа, иногда еще что-то свое могу попросить), санузел конечно. В шкафы ничего не убирает: просто если что и валяется-складывает аккурантно на диван или кресла. Меняет постельное белье. С тех пор как появилась Даша, могу иногда попросить ее приготовить что-то. Тогда без глажки :) а вообще у нас с й отношения уже ооочень хорошие. Могу с й Дашу оставить, например, и сбегать по срочным делам. 2 раза в год за доп плату моет окна. По мере необходимости-холодильник и общий с соедями коридор. Как-то так
10.09.2011
Ты до сих пор без помощницы была?!?!? Как ты это делаешь)))) я перед приходом помощницы"готовлю"квартиру: все раскладываю по своим местам, тк раскиданные игрушки/вещи она не убирает, да и я считаю, что не у чему...что делает: моет полы, санузел, всю пыль, все поверхности снаружи типа духовки, микровалновки, гладит постельное белье и рубашки мужа, пылесосит диваны и кресла, пыль со свободных полок в гардеробной. Посуду может сложить в посудомойку - сама не моет, холодильник/шкафы внутри не трогает. Надо все-все заранее обговорить, что бы не было потом взаимных претензий...
10.09.2011
Ага. Одна. Поэтому и вою... :-)
10.09.2011
а что ты хочешь - то и будет делать :) Такие вещи обговариваются при первой встрече. Что позволишь - туда и залезет, грубо говоря :))) Мы с моей домработницей договорились так: у нас квартира достаточно большая, 120 кв, 3 комнаты, 2 сан узла, кухня, 2 коридора, лоджия и балкон. Она пылесосит всё, влажная уборка всех поверхностей, влажная уборка полов, окна по мере загрязнения, тюль если надо стирает-гладит-вешает, полностью моет всю сантехнику, на кухне - всю рабочую зону (+плита, раковина), посуду не моет - есть посудомойка, в холодильнике не моет (но надо кстати попросить, как-нибудь...), в шкафах с одеждой не лазит, но если надо пыль протереть может шкаф открыть. Игрушки убирает в нужные места. Гладит постельное бельё только, детское и своё я сама глажу. Меняет постельное бельё....вроде всё... :)
10.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Скорблю.... Как прошла суббота....