10 лет

О донорстве крови и нашем отношении к этому...

Я бы очень хотела сново быть донором. До того как стали родителями мы с мужем часто ездили сдавали в онк.центр. И на работе у нас чуть ли не вся смена донарами стала. Последний раз сдавала кровь,когда была уже беременна,но не знала об этом. У нас как то это не развито в стране,мало доноров а крови нужно очень много. Я бы на месте правильства агитировала людей ходить сдавать кровь. Но им видимо это не нужно.
22.07.2014
Многие против! Я не раз слышала, как возмущаются: "мне самим мало"...
22.07.2014
Может и не против,просто лень.
23.07.2014
Много лет пытаюсь снова стать донором, но не подхожу или по-здоровью или по весу. Хотя жта моя очень больная тема и я чуть не плача умоляю взять мою кровь бесплатно, потому что насморк не повод не брать кровь, да и посерьезней болезни тоже на кровь не влият особенно. А уж вес.... Жир есть, значит можно сдавать, я так считаю... Эх
14.07.2014
да...у их эти дурацкие стандарты..таблицы... вес весом..но крови то столько же относительно тела и организма :-)
14.07.2014
Когда то, будучи студенткой, пришла сдавать кровь, оказалось нельзя - гемоглобин понижен.. так больше и не пыталась. А желание есть!
14.07.2014
Гемоглобин важен все же для здоровья...поэтому нужно стараться питаться продуктами с повышенным содержанием железа... Или иногда пропивать нечто типа "Актиферина"...Мне иногда пытаются отказать из-за низкого давления. Дают кофе, шоколадку..."если не поднимется — нельзя"...но это всегда действует :-)
14.07.2014
Вот и давление часто низкое.. Вы молодец, тем более что и сочетание группы редкое!!!
15.07.2014
Да я сама б в жизни наверное не додумалась...или вечно как у всех "времени нет"... Но первые пару раз пошла в институте — ради денег!! :-))) студенческий голод :-) первый раз — хлопнулась в обморок в регистратуре прям...а здесь уже стали звонить прям упрашивать...так и привыкаешь.Давно не ходила, кстати. Надо сделать...
15.07.2014
Ахха, среди студентов всегда крутится информация как бы халявнее найти денежек)) я как то полы в общаге, где жила, мыла. Так радовалась этим полтора тысячам..)
15.07.2014
Моя мама несколько раз в год сдаёт кровь. Ещё со времён учёбы в мединституте. И знаешь, действительно, говорит, что кровь обновляется и намного лучше себя чувствует.Муж у меня тоже иногда сдаёт. А я, при всём желании, не могу. В детстве переболела гепатитом А. Теперь даже препараты плазмы не пригодна.
14.07.2014
Спасибо! Заставили задуматься!
14.07.2014
У меня муж частенько сдает. И тащится от этого)) Морально и физически тоже.А я вот ни разу не сдавала — то болею, то беременная, то кормлю... и так по кругу... а вообще хотелось бы быть полезной.
14.07.2014
Тащится? :-) ну вот видишь — тоже плюс :-)Ну у меня таких ощущений нет...я уколов жутко боюсь :-)
14.07.2014
Он говорит, что ему после сдачи даже легче дышится. И кровь обновляется. И кому-то помощь.
14.07.2014
я, кстати, сколько ищу статьи о пользе "смены крови"...но че т не нахожу.... так и не могу  услышать медицинской точки зрения обоснованной — полезно ли для здоровья сдача крови или все же нет...
14.07.2014
Где-то давно видела подобное... что именно мужчинам полезно это. Женщины вроде как каждый цикл имеют возможность обновлять кровь, а мужчины этого лишены))Ему лично кардиолог советовал сдавать, "избавляться", очень густая кровь и гемоглобин бешеный. Может, поэтому и легче потом))
14.07.2014
Дети и Карьера - совместимы? Детский сад: ходить или не ходить?