Войти

Багетная мастерская

Мама троих (12 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Мммммм! Руки зачесались! Бегу на кухню!

0
27.05.2014
Тула
Катюш, удачных багетов! super_smilies082.gif Помощник тоже подрастает))
0
27.05.2014
Мама троих (12 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Спасибо!  

Да, помощник будет золотой!  Муж хорошо и с удовольствием готовит. Думаю, сын будет в него)))

Женя, вчера испекла молочные багеты, но переборщила с мукой. 

350 г вы чем меряете?сколько это стаканов?

Я добавила1,5 - 2 и было жидковатое тесто, которое ни раскатать, ни свернуть. Поэтому дальше я насыпала на глаз.

0
28.05.2014
Тула
Катя, а муку и нужно на глаз. У меня есть мерная ложечка по 25 гр. — ей и отмеряю. А сейчас вообще уже не отмеряю. Муки нужно столько, сколько "возьмет" тесто, чтобы оно отлипало от рук и хорошо раскатывалось. Это весьма примерная цифра
0
28.05.2014
Мама троих (12 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Ок, буду пробовать по-разному

0
28.05.2014
Тула
super_smilies082.gif
0
28.05.2014
Тула
муж готовит..ммм.. вот здорово!
0
28.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
обалденка!
я не дружу с дрожжами, но тут нагляделась и захотелось!
0
27.05.2014
Тула
Танечка, спасибо! 
Я в принципе дружу, а вот хлеб как-то не пекла раньше. Это мы с Настей вдвоем надумали)). В результате домашний хлеб — такой вкусный получается (и быстро! в обычной духовке! без хлебопечки), что покупать магазинный уже и не хочется)
0
27.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
у нас хлебопечка — обожаю ее. хотя иногда берем простой батон — и ребенок корочки обгрызает:)
а так сколько раз пробовала — дрожжевое ничего не получается... но не буду отчаиваться!
0
27.05.2014
Тула
Таня, все очень просто) главное, чтобы дрожжи подошли. Основные проблемы, из-за которой не подходят дрожжи — они просто плохие (я в основном люблю свежие брать — у нас они продаются в "Пятерочке" где сыр — они всегда хорошие), либо молоко (вода), в которой их разводят — сильно горячая, и дрожжи погибают. Неплохие сухие дрожжи беру в "Магните". А так ттт, тесто всегда удается. На мой взгляд — это самый простой вариант теста) 
Удачи!
0
27.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
спасибо! магнита у нас нет,  пятерочка.... сто лет до не не доходила:) для печки беру быстрорастворимые.
Летом ездим в небольшой городок — какой же там чудесный хлеб и выпечка!
0
27.05.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
в выходные делала молочные багеты,посыпала морской солью,вкуснятина!! резали горячими и мазали соленым сливочным маслом....ммммм
0
02.06.2014
Тула
представляю....))))))))) super_smilies082.gifsuper_smilies082.gifsuper_smilies082.gif
0
02.06.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
только мне кажется дрожжи не очень попались,мало поднялись((
0
02.06.2014
Тула
ну с дрожжами не всегда угадаешь.. Хотя свежие дрожжи меня еще не подводили. Вот сухие — постоянно..
0
02.06.2014
Мама мальчика (15 лет) Подольск

Роскошные рецепты! Женя, спасибо огромное!

0
06.11.2016
Тула

Да не за что Ань) все старенькое.. ничего нового пока не фотаю-не выкладываю..

0
06.11.2016
Мама мальчика (15 лет) Подольск

Все впереди! Сейчас младшая помощница подрастет и вы опять начнете творить уже новым составом!

0
06.11.2016
Тула

Это точно)) надеюсь, и вдохновение к тому времени придет)))

0
06.11.2016
Мама троих (28 лет, 27 лет, 13 лет) Зеленоград

Женя,спасибо огромное за рецепт! Первый раз,со своими девочками, пекла хлеб))) : Обычно у нас сладкая выпечка))) Все получилось! Вкусно! Делали молочные багеты))

Два из них сделали с чесночком))

0
06.11.2016
Тула

Ах какие аппетитные! Молодцы!!!

0
06.11.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Женечка, всегда тебя читаю с удовольствием!

По твоим рецептам хлеб пеку;)))обожаю

0
06.11.2016
Тула

Эрика рада тебе) спасибо!

Это старый пост... Просто я тут копировала себе свои же посты, потом потеряла, потом искала и переносила в дневник.. в общем как-то так)

0
06.11.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Аааа..только обратила внимание на дату;))

Ну, и что;)))))все равно радостно

0
06.11.2016
Мама мальчика (16 лет) Москва
Женечка..... Какие вкусные багеты... аж слюньки потекли! Настенька просто умничка!! Спасибо за рецепты! Обязательно с сыном приготовим, он хлеб обожае, а если еще и сам его испечет, восторга будет!! Спасибо!
0
27.05.2014
Тула

Оля, спасибо!

Представляешь, какое удовольствие вытащить из духовки противень со свежим "дышащим" хлебом и тут же его попробовать))) Особенно если мы с утра пораньше встанем и багеты с сыром к кофе приготовим — наш папа нас готов на руках носить big_smiles_68.gif

0
27.05.2014
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Курган

какие замечательные хозяюшки!!!!!!! никогда не пробовала даже печь хлеб:((( нужно срочно исправляться!!!! утащила Ваши рецептики;) спасибо огромное!!!!!!!!!!

0
28.06.2014
Тула

Катя спасибо!

Как оказалось, в этом нет совершенно ничего сложного)))

удачи! super_smilies082.gif

0
28.06.2014
Новокузнецк
Так классно все: и фото, и рецепты! Спасибо за удовольствие! Рецепты в закладки утащила. 
0
27.05.2014
Тула
Инна, спасибо! Нам приятно очень) super_smilies086.gif
0
28.05.2014
Мама девочки (13 лет) Севастополь
Ой как клаааассно!!! Какие вы умнички-хозяюшки! clap.gif
0
27.05.2014
Тула
Оля, спасибо огромное!  super_smilies082.gif
Мы еще полы вместе моем после нашего творчества))))) и не только))))
0
27.05.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
*сглатывая слюну*

Охх, я через монитор запах почувствовала! Какая помощница растет. Здорово!
0
27.05.2014
Тула
Спасибо)  super_smilies082.gif
Она у нас деловая — не то слово))) big_smiles_142.gif
0
27.05.2014
Мама троих (28 лет, 27 лет, 13 лет) Зеленоград

А в духовке подходит "Блонди")))) по вашей рекомендации))

0
06.11.2016
Тула

Ой, блонди - класс!!! Давно сама не пекла.. надо будет замесить завтра) Или хоть прямо сейчас)))

0
06.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Утащила все в свой кулинарный блокнот)))
0
27.06.2014
Тула
Приятно!  super_smilies082.gif
0
27.06.2014
Мама девочки (13 лет) Киров
девчонки, какие вы молодцы! Украду у вас идейку и рецептики!
0
28.05.2014
Тула
Софья, будем только рады) super_smilies082.gif
0
28.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Какие вы молодцы с дочкой, убираю в закладки)

0
27.05.2014
Тула
Наташа, спасибо! Приятно)
Да, занятие интересное — двойная польза)))
0
27.05.2014
Мама троих (14 лет, 9 лет, 9 лет) Лондон

Ого , как классно!!!!

0
06.11.2016
Тула

Спасибо)

0
06.11.2016
Мама мальчика (15 лет) Североморск

Какой пекарь! Умнички!

0
28.05.2014
Тула

Спасибо! super_smilies082.gif

0
28.05.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Тамбов
Суперрр!!!
0
27.05.2014
Тула
спасибо) super_smilies086.gif
0
27.05.2014
Если есть лес, будут и сказки :) Из жизни нашего рисования. Часть 1

Похожие записи