9 лет

Другой мир...или в гости в Калмыкию

Обалденная поездка, а мы когда ехали в Дагестан проезжали указатель на Элисту и мне казалось, что это что-то не интересное.. В следующий раз надо сделать там остановочку на денёк))
10.08.2015
Таня спасибо!Да, столько неожиданно интересного иногда скрывается за банальным указателем)а вот я мечтаю выбраться в Дагестан)
10.08.2015
У нас там родственники, мы только в деревне и сидели, поэтому совершенно не интересное у нас было путешествие, хотя с 10мес малышом особо на экскурсии и не походишь) хотя познакомиться с другой культурой всегда очень интересно, но я привыкла, что к женщине другое отношение нежели там))) и всегда вспоминаю как там живут и думаю, что мы просто по-королевки живём))
10.08.2015
Я мечтаю о побережье Каспийского моря и горных хребтах)Самой как-то не по себе туда ехать...
10.08.2015
Путешествовать это всегда прекрасно)) мы дважды были на каспие, один раз на диком пляже с серым песком, после белоснежного песка я вообще не хотела выходить из машины)) там не песок был, а грязь в вперемешку с ракушечником, второй наш выезд был на организованный пляж под Махачкалой, вот там красота, жёлтый песок, который правда окрашивает воду в такой же цвет)) но вид на горы потрясающий.. Я там ревела от условий в которых жила(мыться в двух тазах для меня перебор), а сейчас вспоминаю, как вполне романтичное путешествие)) не готова я была у тому, что местные гостепримны только к мужчинам, родня не помогает с ребёнком и тд.. Но тк Украина нам пока закрыта, то может в следующем году опять поедем прадеда навестить, уже с двумя детьми)) но жить только в отеле))
10.08.2015
Это точно — все трудности потом вспоминаются с улыбкой). Хотя сейчас я стала более придирчива к условиям. Таня, а там настолько плохое отношение к женщине? 
10.08.2015
Плохого там нет ,просто мы привыкли ездить по всей России по родственникам мужа, и всегда меня встречали с хлебом солью)) а тут первая поездка с ребёнком, ехали с родителями мужа на машине. И я видимо ожидала чего то большего.. А муж ещё начал, что смотри мол как там женщины перед мужиками прыгают, на стол накрывают, компот подливают и тд..это при том, что родственники русские, а не националы(как там их называют). Просто мне тоже хотелось отдыха, а я его не получила, за дитем глаз да глаз. Я ехала ради моря, а папе только рыбалка его в канаве ближайшей нужна, я уже просто выла, чтобы нас отвезли на нормальное море. Плюс родители никогда ни в одном отеле не были и в детстве в деревне жили, их условия ни капли не смущали, а я то не знала, что так вообще можно жить, у меня все родственники из подмосковного города(вернее соседних деревень, но сейчас мои дед с бабушкой и ванну нормальную имеют и сам дом у них неплохой). Я просто не нашла поддержки и понимания.. А в целом я не думаю, что туда женщине одной не стоит ехать, просто внимания будет больше, чем в нашей полосе России))
11.08.2015
Понятно))Спасибо за ответ!
11.08.2015
Очень интересно читать про ваши путешествия. Пишите еще!
07.07.2015
Инна спасибо! super_smilies082.gif Буду стараться))
08.07.2015
Женя, где ты только не была!)) а пс — это мне приветик?)))
07.07.2015
Лена, на самом деле я мало где была, к сожалению... Путешествовать люблю, но на первое свое путешествие заработала только в 19 лет — это была незабываемая поездка в Крым! очень много ограничений — то во времени, то в средствах.. Но люблю нетривиальный подход к путешествиям))ПС — это просто для справки, а то и правда нелепо смотрится))
07.07.2015
Однажды летом...Карельские приключения