13 лет

9 месяцев

Поздравляю!!! 9 месяцев!!! кажется чем то недосягаемым! Банально, но как недавно все начиналось...У меня Майя сейчас такого же веса! А рост на 2 см меньше. Кардиолог ругала нас за маленькую прибавку! А педиатр до шестого месяца говорила что мы толстые... Вообще, надоели они мне с их таблицами правильного веса-роста! Каким надо, таким ребенок и будет!Зубастики! А у нас еще нет зубов:(
04.05.2011
спасибо, Лена!на счет зубов не расстраивайся. это зависит скорее от генов, нежели внешних факторов ;)
05.05.2011
Поздравляем с 9точкой!!! Тигруля молодец!!!
03.05.2011
спасибо большое =)
05.05.2011
Вот и 9 уже ))) как растут скоро зайки))) Поздравляем!!!!   на днях искала вас  и вот...сегодня... наконец)))   Так что добавилась в друзья, уж очень нравится читать твои посты.  
02.05.2011
спасибо большое =)
02.05.2011
Ну вот уже и 9. Ух какие вы высокие уже! Мы недавно познакомились с детьми наших друзей-родственников, так наша четвероюродная сестренка Саша, которой 13 месяцев всего ростом 73 см и весит чуть больше нас, 9.5 кг.
02.05.2011
Кать, он просто кишка! :)))а потом я наткнулась случайно на фото его папы на компе и поняла, что ну не в кого Михе быть жирным. я тебе ща пришлю ;)
02.05.2011
И мы С Настенышем шлем вам виртуальное поздравление!!!!!!!!!!!!!!!нам то вот вот исполнилось 8 а вам у же 9!!! взрослые вы ...и какие умницы....надо попробовать идею с игрой "покажи мне..."...заинтриговала прямо таки)Растите здоровенькими!!! и дальнейших вам свершений в познании мира!!!
02.05.2011
Спасибо, Катюш :) "покажи мне" попробуйте обязательно! а то мамы недооцениваем своих малышей ;)даже если не покажет ничего, то можно самой показать и сказать, что мол вот это лошадка, к примеру. научится быстро, сейчас они только так схватывают ;) на самом деле пальцем, конечно, показывать ребенок сейчас еще не станет. игрушки он берет те, которые ему называешь. причем потом сразу выкидывает, т.е. показывает мне даже если ему вовсе и не хочется играть в эту игрушку. и вот карточки глазами просто следишь куда он смотрит. так как они у нас на расстоянии висят, то можно проследить его взгляд, на какой именно рисунок смотрит.
02.05.2011
я еще со времен Б задавалась вопросом зачем карточки эти ты рисовала...теперь понимаю
02.05.2011
не, рисовала я их скорее для разнообразия. учиться мы по ним никогда не учились. просто глаза мозолить :) ну вот оказалось не зря. хотя уверена, что и без карточек рано или поздно ребенок узнает что такое арбуз или морковь, поэтому мне как-то без разницы есть они или нет. просто так хоть что-то на язык просится рассказывать, когда мимо них ходим, а то о пустой стене нечего сказать :)
02.05.2011
Поздраляем! Тигра с мамой молодцы!)) Точно не все детки умеют игрушки показывать! )) И мы пока не умеем!))
02.05.2011
спасибо большое, Оля!так обычно просто мамы не спрашивают :) я тоже совсем и не думала, никогда не пытала ребенка вопросами, случайно наткнулась на открытие. еще я когда-то читала, что надо учить вопросу "где?". но ничего подобного не делала. и, тем не менее, при вопросе "где арбуз?" он прекрасно осознает что от него хотят, да еще и выдает результат. решила ему уж наделать карточек еще побольше, а то у нас уже лет двести эти фрукты-овощи висят на стене =) да и теперь стала ему больше рассказывать и показывать, раз есть уже толк от этого :)
02.05.2011
С девяточкой вас!image
02.05.2011
спасибо, Олечка!
02.05.2011
и мы вас поздравляем!!! мы правда еще без зубов!))) Маш - а как лор нос промывал?
02.05.2011
спасибо! спромывал страшной штукой :) типа аспиратора-гиганта =) с двумя шлангами, одну в одну ноздрю, другую в другую. из одной вода (ну или физраствор там) вливается, из другой высасывается. все сопли, что внутри скопились струей получается промываются, и вытягиваются. у нас был забит ооочень сильно, прямо даже с трудом сосало. думали придется несколько сеансов делать, но прийдя во второй раз поняли, что все хорошо уже. дома бы точно с этим не справились. там прямо внутри все хрипело. я две ночи не спала, рядом лежала и переживала. сама пыталась промывать, чтобы хотя бы увлажнить, нефига, конечно, не получалось. и аспиратором домашним вообще толку ноль. а зубы вырастут! куда ж им деваться :) зато титьки не кусает ;)
02.05.2011
деснами прикусывает ))) Точно-точно,я помню мне так делали может лет в 5... я еще "ку-ку" гвоорила ))) Сейчас то лучше?
02.05.2011
лучше нос? такой жесткий насморк сразу спал.так ее тут девчонки и называют "кукушкой" этот аппарат. не пойму только почему :)
02.05.2011
мы вас тоже поздравляем, большуны вы наши!!!молодцы как всегда!про рис...дети в этом возрасте очень любят найти что-нить мелкое и пытаться это взять..их прям прет именно на микропредметы)))
02.05.2011
спасибо, Анют! на мелкое моего не перло совсем :) да и сейчас не особо. просто иногда вот пытается. сегодня тоже пальчиком пытался картинку отковырять. так еще неуверенно это делает, еле управляя =)
02.05.2011
Поздравляем Тигру Мишутку с 9ю мес. Какие вы молодцы! Читаю и радуюсь прям!Наш тоже не ползает, перемещается иногда сидя на попе :) или с помощью мамы :))))Треть детей пропускает этот этап и начинает ползать после того, как уже начинают ходить :) Так что все будет!Желаем вам и дальше хороших веселых деньков, безболезненных зубов, отличного настроения, новых умелок и никаких сопелок! :)Целую вас!
02.05.2011
Олечка, спасибо огромное! =)
05.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
38 недель вовне Десять