10 лет

Хорошо иметь домик в деревне)

Ох, как я понимаю то, о чем ты пишешь))))  уже считаю дни до нашего переезда на дачу, когда для Феда настанет полная свобода, бесконечные дни всяких открытий и впечатлений)))
23.05.2014
ух, это действительно захватывающе для детей!уверена вам всем там замечательно будет) и Марусечке сплошная польза =)))
25.05.2014
какая молодец))) я бы наверно не смогла))) это ж столько терпения надо)
23.05.2014
у меня тоже обычно терпения не хватает =)) но сейчас Миша подрос и уже становится интереснее. хотя меня очень огорчает, когда иногда я пытаюсь что-то ему показать, а он уходит заниматься своими делами. прям расстраиваюсь, но понимаю, что значит либо рано, либо совсем скучно со мною =)))
25.05.2014
понимаю :) я такая же))
29.05.2014
Как ему про про муми-троллей???? Вот думаю своему заказывать или нет?. Мне вчера тоже пришло 10 кг из лабиринта))))))) Некоторые книжки из ваше стопки есть и у нас. А я заказала серию небольших энциклопедий, очень прикольная серия, нравится как написано и иллюстрации, посмотри (там много книг этой серии)  http://www.labirint.ru/books/36896/А вот насчет детей и их детства... сама часто думаю, в большинстве у детей сейчас нет свободы никакой. Мне в свое время она стоооолько дала. А сейчас дети гуляют в основном под присмотром взрослых, постоянно их одергивая и многого не разрешая. И дети много теряют, оочень много. 
23.05.2014
спасибо, Анют! какие красивые яркие энциклопедии! и недорого даже. отложила себе =)Мумий тролль мне понравился и иллюстрациями и что текста там оказалось не так уж много. то есть разворот и текст к картинке, никаких длинных портянок на всю страницу. Миша такие еще не выдерживает слушать, потому нам книжка вполне угодила :)про свободу согласна. мне тоже дала многое. я очень самостоятельной стала. а сейчас детей всегда под присмотром держат, они не просто теряют многое, они в какой-то степени обделены возможностью для нормальной подготовки к большой жизни. ничего хорошего в этом нет, конечно...
25.05.2014
Мы тоже на лето уехэзжаем в деревню к моим родителям. Там дети спокойно гуляют на улице сами. Сыну 3,5, старшему брату 6. Мы только выходим их загонять домой на обед)плюс у нас 5 метров пройти и Волга.....можно купаться...жду-не дождусь уже)))))а последнее фото зацепило-мой Даник тоже с замиранием слушает новые сказки)
23.05.2014
да, хорошо, когда у детей есть такая самостоятельная жизнь, свой мир.а река страшно через 5 метров, я б боялась, что утонуть могут...
25.05.2014
Не,ну купаться мы вместе ходим,в определенное время-целый ритуал)))без взрослых к реке не подходят. Слушаются пока,надеюсь,в этом году тоже будут слушаться)
25.05.2014
у меня вроде очень послушный, лишних телодвижений не делает и опасность с младенчества осознает, но боюсь к реке не выдержал бы и все равно пошел, уж очень любит водоемы))
25.05.2014
Я выросла там. И я не воспринимаю реку как опасность,только как наслаждение,развлечение,свобода,счастье....вот честно! Я гораздо больше боюсь машин и дорог...дети обожают воду,но знают,если пойдут к воде одни,то больше купаться не будут вообще. У нас сильный авторитет дедушки-как сказал-так и будет. Дети его слушаются (не боятся,а уважают))
25.05.2014
Понравилось очень! Ваш мальчуган такой загорелый, настоящий черныш)), такой симпатяга. Мой старший (тоже Мишка) такой же худыш, только абсолютно белый)). Очень душевно  у вас получилось про деревню, аж тоска взяла. Жаль, что мы не можем уехать на нашу родину (Липецкая обл.), но выходных ждем с нетерпением: закатимся к родителям на дачу и ничем нас оттуда не выковыряешь. У нас в поселке машины конечно ездят, но тихо, поэтому малышня на великах вовсю гоняет без всякого страха. Моё мнение: дети должны сбиваться в стайки и заниматься своими ребячьими делами совершенно без ведома родителей — именно это и есть детство, это ведь отдельная жизнь со своими радостями и горестями. Иначе они никогда не станут самостоятельными и самодостаточными, а разве не этого мы все хотим?За опыты отдельное спасибо))P.S. Пойду зависну на Лабиринте. Стока всего хочется)
23.05.2014
спасибо больше за приятные слова =)) и пожалуйста за благодарности =)я согласна с вашим мнением :) у детей должна быть отдельная жизнь, они на примере этих маленьких радостей и горестей учатся взрослому миру. иначе научиться не выйдет.
25.05.2014
а я все жду не дождусь когда мы в деревню уедем, хотя вчера звонили родители  и сказали, что наша поездка может сорваться((( в дом зимой влезли и сняли все что можно, в том числе и считок и шланг по которому вода поступала в дом, если се не приведут в порядок, то будем сидеть в городе(((
23.05.2014
абалдеть. желаю, чтобы все-таки все устроилось, обидно в городе сидеть в такое время((
23.05.2014
тоже на это надеюсь, хотя июнь будем в городе точно, надо же будет обустроиться в квартире
23.05.2014
Как здорово! Очень важные познавательные занятия.
23.05.2014
спасибо, Светочка!)уверена, вы не менее увлекательно проводите свое время с Антошей. рассказывай хоть иногда, очень интересно! =)
25.05.2014
Стараюсь любую свободную минутку проводить с Антошкой. Как-то напишу))
25.05.2014
super_smilies046.gif а что ты делала в лесу до 6ти лет....одна?!?а вот за опыты спасибо! лупу надо найти, научить сына поджигательством заниматься)))
23.05.2014
мы живем на Кислотных дачах, в этом весь ответ)))у нас тут лес вокруг. дом стоит у самого леса за маленькой речушкой, типа ручейка совсем, с родниками. детей на улице не было, дом ведь частный, а не многоквартирный. приезжали на лето к бабушкам, ко мне иногда приходили друзья из садика, но все равно много бегала по округе одна. родители на работе, бабушка с дедушкой в огороде, да и не было раньше слежки такой, доверяли детям и миру. никогда проблем не было, даже ни одного клеща за все лесное детство не поймала, а сейчас на травку детей выпусить трясемся))) я и сама волнуюсь, честно скажу, но страх перебарываю ради ребенка, это естественно и важно, потому постоянно тренирую умение отпускать ребенка от себя, именно в какую-то самостоятельную жизнь. риски есть везде, конечно, но и в путешествиях они есть, но это не значит, что надо бояться всего, это же не жизнь тогда.а лупа, да, очень интересна, но главное предупредить, что осторожненько нужно) ею можно и листочки и насекомых разглядывать. тоже собираемся осуществить этот план)))
23.05.2014
ааа...а то мне вырисовалась картина дремучего леса вдали от жилой местности)))а так да, детство у нас было беззаботное и в лес бегали и на речку за километр от дома. Я сына одного отпускаю в школу, одного гулять, и в деревне он один катается на велосипеде по проезжей части. Я ему доверяю, объясняю....да и парень он у меня умный)
23.05.2014
Здорово, Маш! Мне очень понравился этот конструктор на солнечной батарее) мы уже тоже дымили ветки) с поджогом тоже как-то не вышло)
23.05.2014
с поджогом видать подвох какой-то) не так-то легко устроить пожар оказывается))конструктор мне тоже понравился! а главное, я ходила в том магазине научных опытов и облизывалась, думала ничего купить не смогу со своим бюджетом. но попался этот на глаза. за 270 рублей вполне достойный, я считаю) боялась, раз дешевый и китайский, то работать не будет, но все нормально оказалось =)
23.05.2014
Китайцы вообще молодцы, чо)
23.05.2014
Супер!!!!
23.05.2014
спасибо :)
25.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новогоднее утро Тигры Находилки, или как мы искали природные сокровища)