9 лет

Про учебу и образовательное

круто очень! рада в первую очередь, что так органична учеба тебе! по остальным пунтктам ждем подробностей!
02.11.2014
Как у вас там интересно!!! А школой прямо заинтриговала, не 10? Я сейчас вообще в некоторой растерянности куда идти, где Майе будет интересно...
01.11.2014
слушай, Лен, школа не эта, но это скорее всего именно та, про которую я видела по тв программу. в Мотовилихе она, да? что-то там про робототехнику было в программе. посмотрела их сайт, тоже все очень здорово!) блин, так радует, что такие школы в городе появляются!!
01.11.2014
Спасибо, Маша! Ты чудеса описываешь , хорошие такие...
31.10.2014
спасибо, Саша, большое =)
31.10.2014
Ну дак а что за школа-то? ))) Секрет?
31.10.2014
скину тебе вконтакте) пиарить не хочу) там и так более сотни претендентов со всего города на след год) и это только по количеству ходящих сейчас в воскреску! к ним в центр города даже из Закамска и Левшино ездят)
31.10.2014
Не семерка, случаем?))) я там работала 
31.10.2014
в 7-ой разве есть все эти предметы? и робототехника?нет, не она) туда я бы не хотела Миху отдавать. при всех ее плюсах там и минусов куча. семерка — это классика, дань традициями, и она до сих пор работает в соответствии с этими традициями. к сожалению, такая система устарела. она может и не плоха, но я Михе хочу другого)а та школа, о которой я говорю, новая. вернее раньше была обычная районная, но в последние несколько лет ее настигли такие вот изменения)
01.11.2014
Какая школа интересная у вас, с робототехникой и прочим. Доска наверное как у Вари в саду, я первый раз такую увидела, была под впечатлением. А хомяков жалко((Как интересно, что вам позволяют на занятиях и на русском говорить. Я думала, что в стенах вуза только англ  правит
31.10.2014
хомяков мне тоже безумно жалко было! я вся исстрадалась слушать это, и она тоже с сожалением говорила. особенно жестко, когда хомяков через несколько месяцев посадили в один дом и сильные забивали слабых недоразвитых :( я вопрошала зачем это оно нужно было, но тоже исследование — как ведут себя разные особи в "социуме", поведенческие критерии выявлялись.кстати, почти все считали, что толстыми и холеными будут те, кто спортом не занимается и кушает всякие "фастфуд", а оказалось они вообще почти не развивались, остались в "детском теле" :( в общем, слушать и правда ужасно, но  дети точно воспринимают это иначе. себя даже в детстве помню — зоопарки и цирки любила, не думала, что животным там плохо, а с возрастом осознала. но дети так действительно учатся исследовательской, почти ученой, деятельности.а так, она что-то и про другие эксперименты рассказывала, более гуманные, без участия животных, но у меня из головы вылетело. рассказывала и про проекты интереснейшие, которые детям задают, и фото их театральных выступлений показывала. в общем, у меня шок был) а так и не узнала бы про такую школу!а с робототехникой у нас точно не одна школа. слышала и про другие, дети сами роботов делают, которые выполняют разные задачи. потом выступают даже пятиклашечки на разных выставках и мероприятиях. но в такие школы сложно попасть просто, в эту вон тоже для шестилеток пять(!) вступительных экзаменов, среди которых экономика и английский))
31.10.2014
Ого! Но если ты туда хочешь, время еще есть, по крайней мере языку ты можешь и сама обучить в случае необходимости
05.11.2014
да, время есть. еще бы сил на все это хватило) а то о саде-то тоже мечтала особенном, а ходим в какой дали)))
05.11.2014
почему))) у нас же не английский вуз)) на английском языке, да, всегда на инглише говорим и преподаватель в том числе) а обсуждая российский закон зачем говорить на английском :) если нужно какие-то параллели провести с мировой педагогический системой, то на английском. когда знакомились — тоже на английском о себе рассказывали, еще много было всякого. но по большей части просто нет необходимости обсуждать российские проблемы образования на чужом языке)
31.10.2014
Ты такая умничка!!! Это так здорово — когда учеба в удовольствие!Читаю тебя и понимаю, как соскучилась по преподаванию)) Я же уволилась из университета, когда ушла в декрет. А мой факультет (социально-психологический) был именно таким, как ты описываешь — с проекторами в аудиториях и прочими "прибамбасами". Так как специальность предполагает, в первую очередь, практику — большинство занятий в виде тренингов, деловых игр, экспериментов, проектов и т.д. У нас был факультетский сайт, где были выложены все учебники, задания, методички, методики исследования. Если пропустил что-то — всегда можно самому наверстать упущенное. Эх, а потом, со "сменой власти" факультета всё скатилась в унылую совдепию((
31.10.2014
здорово как) я тоже надумала на второе высшее. даст Бог в следующем году. а что за школа такая??
31.10.2014
сейчас всех вдохновлю на второе высшее ;) главное выбрать, что интересно, для себя действительно, тогда и учеба в удовольствие будет =)
31.10.2014
о, и к нам недалеко!) мы на Юбике живем да мне ничего не интересно. мне для работы бухгалтера надо. собираюсь уже очень давно... надо, очень надо.  
04.11.2014
Электронная -это интерактивная? 
30.10.2014
не совсем. Это большой планшет, на котором учитель пишет, как на доске. Прелесть в том, что можно сохранять кадры и отправлять ученикам в конце урока, можно выводить картинки и на них же рисовать, можно демонстрировать прям там же видео. Но ученики не участвуют. Всякие интерактивные технологии тоже внедряются, но это дороже, т.к. требует индивидуального компьютера для каждого ученика
31.10.2014
Дана хорошо вот объяснила. примерно то же самое мне объясняла и учитель. что можно все эти кадры прямо сохранять и потом не искать и не создавать их вновь. но я думаю это действительно просто некий вариант интерактивной. помню точно, что она говорила, что у нее типа стилуса что-то, который спокойно тут же создает все документы. в общем, мне сложно на словах объяснить, но посмотрю обязательно все сама в ближайшее время =)
31.10.2014
Маш, как  я тебе завидую))) как жеж это здорово
30.10.2014
чему именно, Ириш?)самой учебе? сегодня вот в универе была, даже не верится, что были эти две недели обучения) мне, конечно, и процесс и знания нравятся и перспективы, как ни странно. раньше я думала, что это ерундовое образование, а сейчас осознаю, что многое упустила, ведь именно в пед на иняз собиралась поступать после школы. ступила что-то, но главное, что все-таки вышла вновь на эту тропу =) да и раньше я бы не осознавала вовсе этих перспектив. просто помню себя ту, абсолютно ничего не знающая о жизни девочка-припевочка))
31.10.2014
да, учебе, хотя у меня сейчас тоже горячая пора в мастерской, и вот это понимаю, что мне очень нравится этот драйв 
31.10.2014
Так приятно читать твои посты )Электронная доска интересная штука. Я видела на выставках образовательных. Смесь обычной доск и большого планшета. Кайфная штука для учителя.
30.10.2014
спасибо, Машут! поеду к ней в школу съезжу и тоже посмтрю, что это такое. пока даже представить сложно =)
31.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дилемма Как делается проект "Альтернативная мама": закулисье