Настолько натурально это смотрелось. Не хватало дымка. Я не знаю, как мне реагировать на это. Вчера я с ней провела беседу о том, как это ужасно, когда люди курят, что от курильщиков всегда противно пахнет вонючими "кошками", и как люди умирают от болезней от курева... Постаралась донести до нее мысль, что курить - это очень плохо... А сегодня она (вот, буквально пять минут назад)...она мне "Мам"!.. Смотри! И показывает тоже самое, с улыбкой. Я ей сказала, что если еще раз такое увижу, то по губам надаю. Но. боюсь, что это проблемы не решает. Как мне поступить правильно в такой ситуации? (Особенно, если учесть, что я и сама 15 лет прокурила. Бросила курить только год назад... )Подскажите, как реагировать?
Настолько натурально это смотрелось. Не хватало дымка. Я не знаю, как мне реагировать на это. Вчера я с ней провела беседу о том, как это ужасно, когда люди курят, что от курильщиков всегда противно пахнет вонючими "кошками", и как люди умирают от болезней от курева... Постаралась донести до нее мысль, что курить - это очень плохо... А сегодня она (вот, буквально пять минут назад)...она мне "Мам"!.. Смотри! И показывает тоже самое, с улыбкой. Я ей сказала, что если еще раз такое увижу, то по губам надаю. Но. боюсь, что это проблемы не решает. Как мне поступить правильно в такой ситуации? (Особенно, если учесть, что я и сама 15 лет прокурила. Бросила курить только год назад... )Да я и понимаю, что ругать плохо. Только ужасно боюсь, что ее "зацепит" такая тенденция.
а вы в след. раз никак не реагируйте. Она же видит, что вы на эмоции ведетесь, вот и играет с вами. У нас сынок также делал. Один раз я тоже рассказала о вреде и т.п., а второй и третий раз просто головой махнула. Больше такого не было.
Легко сказать! :) Мне страшно становится от мысли, что мой ребенок станет когда-нибудь курить.
Я бы прокомментировали ребенку, что мол фуууу, некрасиво, настоящие леди не курят (без углублений в подробности про запахи, болезни и какашки) и начала бы упорно игнорировать такие выпады. Она этим привлекает к себе внимание и Вы реагируете бурно на это. Раз, два, три проигнорируете и она поймет, что это никому не интересно и ПРИДУМАЕТ еще что-нибудь другое:)))))))... по привлечению к себе внимания.
Умничка, что бросила! Горжусь тобой очень...Как реагировать не знаю...Но я своим решила заранее ставить видео Алена Кара, Жданова, о вреде курения наглядно все. Ален Кар писал, что никогда бы не начал курить, если был бы должным образом информирован в детстве
Я своей выдала: "Фуу, как противно!", отвернулась и занялась своими делами.