Мамочки подскажите, пожалуйста, кто вводит прикорм по Комаровскому он советует с 6 месяцев кисломолочнные продукты: кефирчик и творожок. А кто какие покупает или все пользуются Агушей и как она вообще по качеству, ато читала здесь много отрицательных отзывов про Агушу, что много отравлений. Так если ни Агуша, что еще?
Прикорм по Комаровскому
Мы начали первый прикорм с кефира, точнее с Нарине с детской молочной кухни, благо она у нас рядом. Узнайте, может у вас тоже есть не далеко. Там и творожок берем, стала добавлять, что-то в туалет стала тяжеловато ходить. Надо теперь наверное овощную пюрешку вводить чтоб легче в туалет ходила. В будущем на мол.кухне планируем и кашу брать, уже готовую, 9руб 100гр ооочень вкусная!!!
Светлана, наткнулась на ваш комментарий, стало интересно. А что за кашки делают на молоч. кухне, у нас молочка такого не производит. Что в них особенного?
Здравствуйте, особого ничего такого в них нет, каши мультизлаковые, просто удобно и не дорого, они готовые там упакованы так же как и вся молочка в спец.контейнера.
Фирма Агуша, Тема и др. Используют сухие продукты и консерванты. Мы даем только Избенка (детские) или Крепыш (детские) - только у этих двух производителей натуральные компоненты.
Крепыш водится в таких магазинах как "атак" (на даче покупали именно там). В Москве живем в центре и крепыша не нашла. Есть палаточки "Избенка - молочные продукты" ( посмотрите на их сайте, там указаны точки торговли). В Избенке есть большое разнообразие детских творожков, в отличие от Крепыша., и срок хранения всего 6 суток (думаю это говорит о натуральности продукта).
Мы начинали с Темы,давала несколоко раз, но они мне самой не нравились, поэтому месяцев с 7-8 стала делать творожок сама..очень удобно, не нужно смотреть день изготовления...и потом вся семья распрововала мой творг, теперь приходится делать на всех..
Моя большая поклонница кисломолочного, без тёмы кефирчика перед сном не уснет, но при этом может полдничный творожок запить тем же кефирчиком.
отравления возникают не из за некачественной продукции а из за нарушения правил перевозки и хранения магазинами. и отравиться можно продукцией любой марки. чаще всего это происходит как раз летом, когда жарко.
внимательно изучайте упаковку ( вздутие, нарушение целостности и сроки годности, и т п), и обязательно берите в магазинах где она стоит в холодильниках или витринах с функцией охлаждения)))
удачи вам)))
Мы творожок агушный кушаем с молочной кухни, без добавок. Никаких проблем и детю нравится. Кефир ребеку не даю, но мне самой он не понравился, шипучий очень. Тему тоже ел один раз, тоже с удовольствием
И еще. Я не понимаю фирмы- изготовители которые пишут состав и другую информацию о продукте таким мел-л-лким шрифтом, что с лупой не прочитаешь. Это не внушает доверия.
Кстати, у Темы есть упаковочки по 50 г. Очень удобно,
что лишнего не остается и отмерять не надо полбанки
Мне "Тема" больше нравится. А агуша на порошковую сметану похож ))) Начали творожок ровно в 9 мес. Ну вот прям с первого числа ))))) Кефир наверное ближе к году будем пробовать
я бы вам посоветовала продукцию "Деревенька" отличные молочные продукты, тут многие их покупают, в том числе и мы!!