Войти
Мама мальчика (4 месяца) Кострома

Как вы развиваете ребенка в 4,5 месяца?

5
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Плюс "Ку-ку", "Ладушки" (мой пока ладошки не раскрывает, бью кулачками, на себе показываю, как надо - ему нравится), " Коза рогатая", "поехали-поехали". Покачать на вытянутых руках, приговаривая соответственно "вверх-вниз", "вперед-назад", "влево-вправо". Положить ладошки малыша на шею или щеку себе и погундеть разные гласные, чтобы чувствовал вибрацию звука. Еще Проговаривать "Громко-громко-громко-громко-тихо-тихо-тихо-тихо" соответственно, начиная громко и постепенно все тише и тише. Мой оч любит танцевать со мной, кружиться под музыку. Зеркало оч любит. Я показываю ротики-глакзи-носики и т.д. на нем и на себе. Играем с моим тонким платком - ему нравится, когда я им провожу по личику, ручкам, отдергиваю и набрасываю (сочетаю с игрой в "ку-ку".) Пою много)) Наш неизменный хит - "Песенка про медведей" из "Кавказской пленницы"
0
13.10.2011
Мама троих (14 лет, 34 года, 40 лет) Омск
Я играю со своим: стенки-стенки,потолок,две ступеньки ,цзынь звонок,он балдеет(одновременно нажимая пальцем по щёчкам,лбу,губкам и подбородку)!!ещё любим кататься и раскачиваться на папином животе вместо фитбола и на коленках под "по кочкам,по кочкам.по гладенькой дорожке..."!!!а топать хоть по полу,хоть по папе любим,это порой единственный метод от капризулек!!!
0
13.10.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Пермь
мы еще ко всему сказанному катаемся на шарике большом пузой, так же с коментариями, - вперед-назад, влево-вправо, пружиним на нем, летаем на ручках личиком к полу и кричим: вырасту буду летчиком смелым, нет для мальчишки (девчонки) лучшего дела!!
0
13.10.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара
Гулять и показывать/рассказывать про "гулек", бегающих вдали детей, шуршащие листики и о прочих воронах :)Музыку включать, книжки читать (вы читаете, деть смотрит картинки), стихи читать/рассказывать. И т.п.
0
13.10.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Москва
http://www.mam2mam.ru/articles/children/article.php?ID=723вот почитайте про игры с детишками)
0
13.10.2011
С какого возраста приучать к поильнику? Помогите,пожалуйста,советом

Похожие записи