14 лет

Стоит ли сдавать анализы на ЗППП???

Мне тоже предложили в ЖК платно сдать кровь и мазок на инфекции. Узнав, скока это будет стоить я ужаснулась - выходило под 6 тыс. Г сократила список до обязательных, так как столько денег у меня нет. В итоге все таки сдала, платно. Около 3-х тыс вышло, но здоровье дороже! О чем знала-то и есть. Пока никаких лечений, но в дальнейшем, думаю, могут что то назначить. Лечить надо! Если есть что лечить... ттт!
13.08.2010
Спасибо! У нас где-то 1.5 тыс, но не принуждают к сдаче, а предлагают всем. Да и сами врачи - одни лечат во время Б. другие категорически нет. Кому верить?
15.08.2010
а проявлений может и не быть, обычный мазок нормальный? Если все в норме, то по желанию. Я не собиралась сдавать, пока анализ мазка плохой не пришел, теперь сдала все что можно и нельзя. И лечить инфекции во время беременности можно и нужно! Но лучше не болеть :)
11.08.2010
Обычный мазок в норме. Вот и они по желанию предлагают. А лечить антибиотиками??? Еще неизвестно где риск выше...Да уж лучше не болеть - это верно!
15.08.2010
Не обязательно антибиотиками, но лучше лечить чем не лечить. 
15.08.2010
Привет. У меня точно такая же ситуация. Девочки говорят, что анализы на ЗППП (скрытые) ОБЯЗАНЫ брать бесплатно. Я, к сожалению, этого не добилась даже в районном КВД. Звонили в страховую. там сказали, что врач из женской консультации должна дать бесплатное направление в КВД. Я это сказала своей врачихе, на что она ответила, что сейчас бесплатно не делают, поскольку используются дорогие реагенты. Я устала уже искать правды. Последний совет, который мне дали: пойти к заведующей женской консультации и потребовать письменное объяснение, почему ты должна платить. при этом добавить, что пойдешь с этим в Министерство здравохранения. Пороки развития можно выявить и без этих платных анализов, через кровь. Её мы будем сдавать в 15 недель.
11.08.2010
Да уж, многое нам должны и обязаны, но пока походишь поищешь этой самой правды - потратишь кучу драгоценного времени и испортишь отношения с ЖК и Г. А что за анализ на пороки в 15 нед.?
15.08.2010
Я извиняюсь за неточность. Кровь на пороки развития берут с 16 по 18 неделю. Сдается кровь из вены. В основном анализ показывает риск развития открытого порока центральной нервной системы плода: расщелина спинного мозга, анэнцефалия.
05.09.2010
Мне в ЖК про это ничего не сказали....
07.09.2010
Я конечно,не врач... Я дополнительно ничего сверх нормы не сдавала...может они просто хотят вытянуть из вас деньги???
10.08.2010
Сижу и думаю...а я б сдала,если б сказали...мне,просто сама врач сказала,что не надо на все инфекции...
10.08.2010
Может для собственного спокойствия стит сдать, чем париться ... Уточню еще раз у Г. Спасибо!
15.08.2010
HELP АРБУЗ!!! ВИТАМИНЫ???