Сегодня с детьми ходили на рынок, не успели вернуться домой: попали под дождь, почти не промокли, но очень замёрзли. Дочка (2г.) в это время спала в коляске. После того как пришли домой, через час легли снова спать. Когда проснулись: у меня небольшой насморк, слабость; у дочки температура 38,6 небольшой насморк, немного кашляет. Сын чувствовал себя хорошо (ттт). Что сделать, что б дочка не разболелась сильнее? Почему, буквально, за 3 часа поднялась температура? температуру сбила Нурофеном, но она опять начинает подниматься. Поставила свечу Виферон. Завтра суббота, врача не вызвать, скорая может и не приехать...
Мы дышим воздухом, котрые не стерилен и наша иммунная система работает 24/7, действительно в условиях холода вероятность заболеть всегда выше. Обильно поите ребенка, наблюдайте. Немного не поняла .. вы виферон для снижения температуры тела использовали? Это же противовирусный препарат
как ме объяснил врач, от дождя или холода немного иммунитет снижается и вирусы легче цепляются, поэтому и разболелись. Я виферон тоже использую, я уверена, что они работают (просто по практике )
Я бы на вашем месте противовирусное дала сразу, что-то типа Эргоферона..Нам очень хорошо помогает
Дождь тут не причём.. Если б очень замёрзла то максимум бы почихала и посопливила может. А такая температура это вирус. Тёплое питье и меньше кормить, в комнате прохладу сделать..
Дождь тут не причем. Вирус поймали. Лекарство одно - много пить. Виферон - пустышка